жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Soul of mirrors

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul of mirrors » Библиотека » "Soul of mirrors" (SoM). Обязательно к прочтению


"Soul of mirrors" (SoM). Обязательно к прочтению

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/ksRa7.png
http://s7.uploads.ru/KcLx5.png
SOUL OF MIRRORS (SoM)
http://s7.uploads.ru/KcLx5.png

Организация «Soul of mirrors», или как предпочитают ее сокращать обыватели и участники организации – SoM, появилась как следствие действий группы магов, которые были экспедированы магическим правительством для изучения аномалии замка. Название организации происходит от магических зеркал, найденных в разных частях замка. После перемещения замка в иную реальность зеркала частично утратили свои обычные свойства, а точнее обрели новые. Они как радиостанции ловят сигналы о происходящих в мире аномалиях и показывают последствия данных аномалий до тех пор, пока аномалия не будет устранена. Это их свойство привело к возникновению идеи самой организации и ее целей.

Основная работа SoM это выявление и устранение возникающих по всему миру аномалий разного типа. «Soul of mirrors» является официально признанной организацией и все ее действия являются законными в рамках магического мира. Однако организация не обладает правами служащих закона и все свои действия совершает на правах частных лиц. И за последствия отвечает перед законом. SoM сотрудничает с другими организациями, если сотрудничество приносит выгоду.

Вступление в ряды SoM совершенно добровольно и требует только желание самого мага и факта возможности совершения этого действия в рамках закона, то есть маг должен быть совершеннолетним и иметь начальное магическое образование. Никаких тестирований в организации не проводится, но за сохранность вашей жизни, если вы не обладаете необходимым минимумом знаний относительно магической составляющей мира, организация в таком случае не отвечает.

Явной иерархии в SoM нет. Каждый маг может обратится к другому как к равному, но существует негласное правило, что все серьезные решения, относительно действий организации, принимаются так называемым советом. В совет входят маги, некогда основавшие данную организацию. Решение кого-то из совета возможно оспорить, но только при стоящих аргументах, с которыми согласятся остальные члены совета. В остальном указания совета являются решающими. В полевых условиях, то есть в рамках действий по изучению происходящей аномалии, решение принимаются участниками проводимой экспедиции вне зависимости от иерархии в рамках организации.

Войти в совет организации возможно только после достаточно долгого срока работы в «Soul of mirrors». Остальные считаются обычными участниками организации вне зависимости от возраста и знаний. Межличностное общение между участниками устанавливается самими участниками. В организации допускается обучение участников у друг друга, в случае, если участники имеют необходимые друг другу знания.

Талисманом и проклятием SoM является дух замка. Каким-то удивительным образом ей удалось остаться в замке, когда тот сменил местонахождение в реальности. Дух выглядит как как рыжеволосая женщина, которая ходит по всем комнатам замка и иногда выдает какие-то смутные пророчества. В плохом настроении она может самовозгораться и тогда вместо милого личика вы рискуете увидеть голый череп. Ее огонь не может причинит никакого вреда кроме испуга, но на новичков этот фокус часто действует устрашающе. Ее любимый фокус - это появляться из зеркала будто разбивая его и с истошным воплем кидаться на того, кто отражался в зеркале до этого. Поэтому слабонервные предпочитают держаться от зеркал подальше, а «старички» просто предлагают прогуляться леди куда-нибудь еще и не мешать.

На данный момент замок является одним из самых безопасных мест в мире, что делает его условно привлекательным для жительства.

0

2

http://sd.uploads.ru/PJGMp.png

http://s7.uploads.ru/KcLx5.png
территория замка
http://s7.uploads.ru/KcLx5.png

Организация «Soul of mirrors» территориально находится в старом замке в горах Альп. Близ него имеется лесистая местность и небольшое лесное озеро, достаточно холодное, чтобы в него лазили либо летом, либо заранее смирившись с простудой в другое время года. В замке существует несколько основных помещений, которыми активно пользуются участники организации:

Библиотека. В замке осталась достаточно крупная библиотека еще с тех времен, когда в замке был университет. Доступ к ее содержимому есть у любого участника организации.

Большой каминный зал. Представляет из себя огромный зал с камином у стены. Помещение заполнено большим количеством диванов, кресел и стульев, что позволяет использовать этот зал для общего сбора организации, а также проведения мероприятий, подразумевающих большое количество людей.

Несколько гостиных, претендующих на уютность, так как их размеры достаточно скромны. Там всегда можно обнаружить несколько кресел или диван и подушки, возможно даже шкаф с магическими играми. В некоторых гостиных есть камин. Здесь можно посидеть небольшими компаниями.

Кухня. Это помещение имеет средние размеры, но вполне позволяет нескольким любителям готовить своими руками спокойно перемещаться по ней, не сталкиваясь спинами. Здесь же имеются магические холодильники, работающие на силе магических батарей. В них всегда имеется достаточно стандартный набор продуктов, которые могут понадобится оголодавшему организму среди ночи. Здесь же имеется небольшая барная стойка и небольшой набор алкоголя. Разумеется, здесь же расположены шкафы с посудой, пара раковин и другие удобства обычного человеческого мира, работающие здесь исключительно на магической тяге. А также стол вмещающий до шести человек.

Комната обсуждений. Средних размеров комната, в которой на первый взгляд находится лишь стол, за который могут сесть до двенадцати человек. На каждого человека рассчитан не стул, а достаточно приятное кресло. Здесь же расположен ряд зеркал, которые большую часть времени отображают лишь интерьер комнаты. Но когда в мире обнаруживается очередная аномалия, зеркала мутнеют и начинают отображать картинки происходящего где-то, где открылась аномалия. И только когда аномалия устранена, они снова начинают выполнять свою функцию. В этом помещении обычно и обсуждаются аномалии, а также выдаются указания относительно тех, кто отправляется в экспедицию.
В комнате так же существует та часть, которая не видна обычным участникам и тщательно оберегается советом SoM. Это архив, в котором хранятся все материалы уже закончившихся дел, а также необходимые организации бумаги. Однако обычным участникам эта часть комнаты недоступна, и они о ней даже не подозревают.

Медицинский пункт, который в шутку жители замка называют травмпунктным пансионом. Здесь имеется несколько кроватей, которые позволяют разместить пострадавшего мага, но ими достаточно редко пользуются по назначению, просто потому, что у каждого сомика имеется своя комната в замке. Поэтому по большей части это помещение используется как общественная лаборатория. Здесь хранятся различные лекарства. Как магические, так и обычные – человеческие. Так как SoM имеет весьма либеральные взгляды. Также здесь имеет лаборатория, которая позволяет изготавливать зелья экспромтом.

Лаборатория. Это место используется в основном магами, предпочитающими колдовать с помощью зелий и увлеченными алхимией. Здесь имеются шкафы с ингредиентами и другими реактивами. Нужный инструментарий и средства экстренного устранения последствий экспериментов. Единственный минус – удобств в виде кресел и диван здесь не найти, а книги с рецептами придется приносить с собой, так как по технике безопасности все бумажные носители могут присутствовать в комнате только с владельцем этого самого носителя.

Тренировочный зал. Здесь нет спортивных тренажеров. За этим к обычный спорт-клуб, если будет желание. Зато здесь имеется шкаф с специально затупленным оружием, мишени для стрельбы и банальная боксерская груша. Да и сам зал достаточно крупный, чтобы было где оттачивать навыки, если кому-то это придет в голову. Зал не пользуется особой популярностью, но заходя сюда лучше сразу быть готовым к тому, что в тебя может что-то полететь. Просто, на всякий случай.

Внутренний двор. Крытый дворик, выход в который имеют практически все помещения первого этажа. Здесь расположен крупный каменный фонтан с изображением каких-то птиц. Вода в нем магического происхождения, поэтому фонтан не требует ухода. Но лучше в него ничего не бросать. Во дворе есть зеленые ряды из кустов и деревьев, между которыми имеются лавочки и даже банальные качели, явно выставленные кем-то с особым умыслом.

Оранжерея. Находится на первом этаже и представляет собой крытый садик с полками под растения в горшках. Здесь выращиваются некоторые необходимые для зелий растения, а также те, что растут просто для души. Вход свободный, но вредить растениям не рекомендуется. Поговаривают, что в оранжерее поселилась дриада и она очень не любит, когда кто-то портит красоту природы. Но во отчую ее никто не видел.

Личные комнаты. И самой посещаемой частью замка разумеется являются комнаты сомовцев. Каждый участник живет один и в его распоряжении оказывается комната с одним окном, в которой из мебели имеется кровать, тумбочка, шкаф для вещей, стол и кресло. Остальное обустраивается уже на вкус владельца комнаты. В каждой комнате имеется своя небольшая ванная комната с необходимой сантехникой работающей магическим образом. Общее освещение в комнате осуществляется за счет люстры с шестью светящимися шарами, в ванной находится похожие шары для освещения, но поменьше. Исключением из правил являются комнаты, рассчитанные на пары или семьи, но это по желанию обитателей. Все комнаты объеденены общим лабиринтом коридоров.

Также в замке имеются неиспользуемые комнаты, но обычно туда редко ходят, разве что ищут одиночества. Еще имеются всеобщеподтверждаемые слухи, что где-то имеются помещения без дверей. Там обитают домовые, которые вроде как работают обслуживающим персоналом жителей замка. Они заполняют холодильники на кухне, убираются и исчезают раньше, чем вы их заметите. Но при большом желании их можно вызвать, если очень хорошо попросить. Но они отличаются ворчливостью и даже если вы их благодарите, все равно будут ворчать.
В замке имеются подвалы, но ходить туда не рекомендуется просто по причине того, что там могут происходить обвалы, так как замок все-таки древний, а еще там безумно сыро. Наравне с подвалами существуют крыши и выходы на них. Никто не запрещает туда подниматься.

0


Вы здесь » Soul of mirrors » Библиотека » "Soul of mirrors" (SoM). Обязательно к прочтению