жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Soul of mirrors

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul of mirrors » Библиотека » История


История

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/KcLx5.png
http://sh.uploads.ru/f4epF.png

Однажды мир изменился. Хотя правильнее было бы сказать перевернулся, вывернулся наизнанку и встал на свое место, будто только что не он выделывал все эти трюки. И причиной это был небольшой университет магии в Альпах. Точнее то, что происходило на его территории долгое время. Мир перевернулся. И история начала повторяться, приняв иные условия игры. Замок Скаредо появился на своем места. Там, где его никогда не было.

Когда-то мир был другим. Маги делились на светлых и темных, в зависимости от характера их действий. Они жили среди обычных людей, разделенные от них столь тонкой границей тайны, что обычные люди почти всегда подозревали об их существовании. Но человеческий разум столь непластичен, что предпочитал списывать действие магии на собственное воображение. Так уживались два совершенно разных мира внутри одной Вселенной. Маги не афишировали свое существование и по возможности не вмешивались в мир людей. Скрытые за границами своей тайны, маги спокойно развивались в разных сферах. Разбросанные по всему миру, они строили государства внутри государств.

В магическом мире существовали свои школы и университеты магии, которые позволяли молодым магам получить всестороннее образование и передавать свои знания другим, укрепляя тем самым магическое сообщество и помогая ему развиваться. Одним из таких заведений являлся университет Скаредо, который находился в Альпах. Правда, в отличии от других университетов и школ, у замка, в котором размещался университет, была весьма интересная и мистическая история, уходящая корнями глубоко в прошлое.

Когда-то замок Скаредо являлся вовсе не университетом, а черномагической школой. Таковым он был примерно в V веке и слухи ходили о нем весьма двоякие. С одной стороны - он собирал в своих стенах талантливых магов того времени, а с другой – дела там творились достаточно темные, чтобы другие учебные заведения косились на него с опаской. Поэтому Скаредо был одновременно объектом желания, так как любой маг хотел оказаться в рядах обучающихся там, и одновременно с этим местом, от которого желали держаться подальше. Особой таинственности школе добавлял тот факт, что большинство затруднялось сказать где именно она находится, или не желали говорить на эту тему. Единственное в чем сходились все, что она находится где-то на острове в океане и наткнуться на этот остров однозначно очень проблематично, так как внутри школы находится магический источник, защищающий школу от посягательств извне и обитатели замка исправно поддерживают этот источник. Так школа просуществовала без малого пять веков, а потом внезапно исчезла. Исчезла в прямом смысле слова. Сначала школу смогли обнаружить обычные маги, которые прибыли на остров узнать почему прежде державшаяся в секретности территория внезапно стала доступной для всех. К своему удивлению, они не обнаружили в замке ни одной живой или мертвой души. Замок был пуст. Все выглядело так, будто все только что были здесь и вот никого нет. А потом исчез и сам замок, а остров постепенно опустился под воду. Феномен исчезновения жителей черномагической школы и самого замка не удалось раскрыть по сей день. Хотя далеко не один маг интересовался этим феноменом и пытался найти разгадку.

Не меньшим феноменом стало возникновение замка Скаредо в XVI веке в Альпах, где он возник также внезапно, как и исчез. Разумеется, этот факт не мог не вызвать волнений среди магического сообщества. На изучение вновь возникшего из ниоткуда древнего замка, некогда бывшего школой, была отправлена экспедиция опытнейших магов. После ряда длительных и тщательных проверок, совершенных экспедированными магами, ими не было обнаружено никакой угрозы, которая по мнению многих могла таится в своевольно перемещающемся замке. Впрочем, следы пропавших обнаружены тоже не были. Но власти магического сообщества предпочли закрыть на это глаза и было принято решение основать в замке Академию магии, так как на тот момент на территории Франции не было ни одного высшего учебного заведения. А Скаредо возник в очень мощном месте силы, к тому же сохранил колоссальный защитный купол, источник которого находился внутри старого замка. Так, 1 сентября 1521 года Академия Скаредо открыла свои двери для новых студентов среди которых были как темные, так и светлые маги. А в 1782 году Скаредо официально переименовали в университет, который просуществовал до 2016 года. Именно в этот год мир перевернулся.

После подтверждения безопасности замка, никто не мог заподозрить, что внутри замка Скаредо уже на момент его возвращения из небытия была зона, притягивающая к себе разного рода аномалии.  В те далекие времена, когда была основана Академия, аномалия, обитавшая в этой зоне, еще была слишком мала и не могла привлечь к себе внимание. Но со временем она набиралась сил за счет магии, которая творилась в замке. И притягивала к себе все более сильные аномалии, за счет которых усиливалась сама. И действие этих примагниченных ею аномалий ощущали на себе учащиеся и преподаватели университета. Аномалии, скапливаясь в единой точке, позволяли зоне усиливаться и открывать пространственные дыры, которые возникали между двумя мирами, которые были не только параллельными, но и существовали в разное время. Современные маги назвали бы данный феномен невозможным и были бы правы. Случившееся переплетение миров и времён создало неожиданный эффект. Вместо того, чтобы снова кануть в небытие, замок, а точнее то, что жило в нем, заставило кануть в небытие весь мир.

Утром первого июня 2016 года на территории Альп, где никогда не было построек, появился замок Скаредо, когда-то давно пропавший с острова в океане. Его залы по прежнему были пусты. Почти пусты. Аномалии, которые были притянуты замком, разрослись и вышли за рамки здания университета. Мир вокруг Скаредо претерпел достаточно кардинальные изменения, если сравнивать с тем, что было раньше. В основном они касались магического фона мира. И в появившийся замок была направлена экспедиция, которая состояла из перспективных к разных областях магов. Их целью было изучение замка и аномалии его появления. Однако замок не проявлял никаких злых намерений, а лишь являлся источником возникающих по всему миру аномалий. По результатам экспедиции было принято решение о создании специальной организации, которая будет заниматься активирующимися аномалиями. Так на свет появилась организация «Soul of mirrors». Главной деятельностью организации стало изучение и устранение различных аномалий и странных происшествий в мире. Вступление в ряды организации является сугубо добровольным, а существование самой организации было согласовано с правительством магического сообщества и имеет совершенно законный статус, а также поддерживается магическим сообществом.

http://s7.uploads.ru/KcLx5.png

+1

2

http://s7.uploads.ru/KcLx5.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/bd/56/2/77160.png

В магической части Парижа произошла череда преступлений. Некоторые случаи можно было назвать просто вандализмом, такое часто случается, даже в магическом мире и, казалось бы, ничего общего с серией ограблений, не говоря уже о трех убийствах. Местная полиция не могла объединить все эти случаи в одно дело, потому что были совершены совершенно разные преступления с совершенно разными почерками, предположить, что это дело рук одного преступника или группы преступников, по меньшей мере нелогично. 

Преступник или преступники совершили небольшую оплошность, они решили залезть в магазин артефактов Хельги Фогель, но, разумеется, не справились с системой защиты и сигнализацией, что вызвало женщину на место несостоявшегося преступления. Обнаружив возле магазина след мощного артефакта, женщина вызвала на помощь своего друга Нэйтана Эшера и вместе они отправились на расследование дела. Выяснив, что на Рынке чудес на регулярной основе происходят преступления, одним из которых было убийство пожилой женщины, они отправляются в морг, где Нэйтан успешно допросил покойницу, которая поведала, что ее убила девушка по имени Лукреция, которой приказывал мужчина, которого она называла Чезаре.
http://s7.uploads.ru/KcLx5.png

0

3

http://s7.uploads.ru/KcLx5.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/bd/56/2/51577.png
Замок Скаредо был признан самым безопасным местом не только во Франции, но и практически во всем мире. Это место долго изучали, в этом замке впоследствии обосновалась организация SoM и каждый сотрудник спал спокойно, зная, что никакая аномалия просто не способна возникнуть на территории Скаредо.
Когда одно из зеркал сработало в обычном режиме и показало подземелья замка, сотрудники SoM не могли поверить в это, но в аномалию попала их коллега Роза Джонс, поэтому Эстер Келли и Анселм Блуа без колебаний отправились выручать девушку. В виду своих способностей спиритиста, Роза слышала множество голосов и видела таинственную девушку с огненно-рыжими волосами, которая в какой-то момент прошла сквозь некромантку и явно ей показала что-то. Вполне возможно, все маги, решившие, что замок абсолютно безопасен и лишен аномалий - ошибались...
http://s7.uploads.ru/KcLx5.png

0


Вы здесь » Soul of mirrors » Библиотека » История