жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Soul of mirrors

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul of mirrors » Гостевая » Das boot


Das boot

Сообщений 91 страница 95 из 95

1

http://s6.uploads.ru/RxkWz.gifно сначала пройдешь сквозь ад, говорю тебе,
или то, что кто-нибудь называет им,
ни огню, ни воде, ни медной какой трубе
не сравниться с ним, никогда не сравниться с ним,
но сначала сам превратишься в сплошной вопрос,
на который ответов - сто и все неверны,
и почувствуешь, как ты сам на себе нарос
синью вздувшихся вен, чешуйками из вины,
но сначала потери будут по всем фронтам,
а потом и потеря фронта, и зре-ни-я,
входа в лучшее нет по визам и паспортам,
не со мной, не со мной, не со мной, это все не я -
так ты будешь твердить, пока не отсохнет рот,
так ты будешь рыдать, пока не прольешь глаза
на сбежавший к зонту под купол честной народ,
потому что ты должен кончиться до конца.
чтобы не просто пауза, или какой пробел:
автор умер, издатель плюнул, других нашел.
чтобы сяк, а не так. чтобы снег перестал быть бел.
чтоб чужое тепло - термический адский шок.
но сначала ты вымрешь. без Черных и Красных Книг,
без поминок и плакальщиц, сорокоустов, свеч.
чтобы ты не сумел никак и представить миг,
что прольется в тебя как Господня прямая речь,
как ни тщись, а пересказать ее не суметь:
темы сами переведутся, сойдут на нет.
а повторно не так уж часто приносят смерть.
но сначала умри, а после

да будет
свет.

Отредактировано Yves Gallacher (2017-11-21 04:21:01)

+1

91

Почти купил, я без малого тебе поверил,-Альф с горечью глядел на подёргивающиеся  "останки"  Корактора, стараясь левой рукой отереть с лица слизь, но лишь размазывая ту ещё пуще. Рядом с обрывками застывала лужица металла - заговорённый нож ,сам поражающий служащую кривде цель, так сказать, сложил голову в бою,  утащив за собой и  соперника  " на тот свет".  Горе-хозяину  "трупов"теперь до конца дней предстояло застёгивать-расстёгивать на себе пуговицы заклятием - благо, не перстень выпускает искры,а маг, кольцо лишь собирает энергию волшебника - если поменять руку, будет попервах сбоить, но всё сгладят тренировки - и колдовать Уилкис сможет рано или поздно по-прежнему - а вот конспекты теперь придётся диктовать перу-самописке, пока Альфред не "распишет" левую руку . Дары ёжек без шуток не терпели рядом с собой очень тёмных магов и предметов,  заколдованных на силу Смерти. Но Альфреду хотелось выть не от ожогов на животе и бедре, да и конечность уже отболела - бесполезный, как будто пристяжной придаток.
  Корактор сделал  одну лишь ошибку -ту же, что и папенька Джонатан.
  Он сказал   -написал - "Ты не совсем то, что нужно, но если исправить....".
И этому подавай не друга, а живой проект.
  И всё же...
  Мерзкая,хищная книга лгала от  "эй" до  "зед", прикидываясь участливой и заботливой, таким напарником, рядом с которым Альф никогда не узнает одиночества, она копалась в мозгу у метиса, вызнавала все изъяны и слабости... но всё же  Альфа тошнило так, точно он и впрямь всадил заколдованный нож в старого товарища.И в памяти  словно дверца распахнулась- на миг парень ощутил себя кем-то другим. Вжимающим  голову в плечи под крики  крючконосого старика - "Разве ты чета прежним Рецам? Всё испортила проклятая лопухоидная кровь твоего прохиндея-папаши!"  Снова "не то,что надо"," не то,что надо"  - неужто Лорда самого грызло одиночество и и над ним , как кнут, свистели придирчивые   фразы деда - "Тебя надо переделать, не такой, как нужно, не дотягиваешь"? Неужто за это дух Реца и выбрал Альфа - не за кровь прабабки Тайгеты? И тот, кто мог заполнить  тянущую пустоту никому не нужности, вон -отчасти  бьётся в последних судорогах на столе, отчасти расплылся грязью по хозяину-предателю....
Колени Уилкиса подогнулись-англичанин и сам не мог различить ,чья его скрутила тоска - своя или Лорда. Юноша не издал ни звука протеста, пока"оперируемого "укладывали на стол - разбухший, утративший последние капли ложножизни кусок макулатуры, безо всяких сюсюканий в сиропе сметённый на пол, не волновал уже никого.И лишь  когда пальцы Мареулы обхватили комок внутри англичанина - не менее свирепо,чем миссис Галлахер, ощерился и "пациент" -  комок заёрзал в ладони волшебницы.
Извлечёшь меня,-то,что было Рецем,сигнализировало Мареуле, зная,что та услышит,-убьёшь мальчишку. Я его не выпущу, назад не вернусь -а потянешь,так в лучшем случае он сдохнет,в худшем - выживет, но я его оставлю таким,что милосерднее было бы умертвить!

Отредактировано Alfred Wilkes (2018-01-18 12:20:32)

+1

92

Мареула только левую бровь вскинула, вглядываясь в лицо Альфреда, таким эту древнюю ведьму было не напугать. Уговор был о том, что они вытаскивают дрянь из англичанина, а не на то, что он должен быть живым и здоровым, в сделках с такими древними магами нужно оговаривать все условия, особенно, если это Килларнийский Охотник и его жена с Темной Стороны.
И чего же? Напугал келпи морской пеной! - ее смех зазвенел хрустальными колокольчиками в сознании Уилкиса, ведьма еще сильнее ухватила комок, уже не предупреждая о том, чтобы "пациент" в глаза смотрел, это было нужно, чтобы забрать боль, а раз тут такая пляска, будет полезно испытать хоть каплю, чтобы скорее вытолкнуть заразу из себя. -Плевать я хотела на эту оболочку, мне тебя, гада, вытащить надо, мальчик знал, на что идет, смирись и лучше уйди спокойно, я тебя выдеру с корнем, хоть на последок не страдай... - она перестала смеяться, ее большие глаза сверкнули в полумраке комнаты, теперь Альф видел только ее глаза, в которых переливались опасные искры.
Миссис Галлахер поджала губы и сунула руку глубже, словно пыталась ухватить изворотливого ужа в кадке, благо что действительно руку по локоть не запустила и не шарила внутри Альфреда, словно он действительно кадка. Ее муж наблюдал за всем этим из-под полуопущенных век с улыбкой, которая была уж больно блаженной, совершенно не соответствующей случаю.
Ив скрипнул зубами, не отнимая ладоней от головы светлого, целитель откинулся на спинку стула, запрокидывая голову и морщась. Над верхней губой выступили мелкие капли пота, которые смешивались с густой темной кровью, которая медленно ползла из левой ноздри. Ирландец поморщился, втягивая воздух, ощущая металлический привкус собственной крови. Все существо противилось тому, что происходило, он невероятно хотел отнять руки, не прикасаться, не пытаться бороться с этим помешательством внутри головы Альфреда, уж больно Лорд был силен, его голос звучал уже внутри мыслей Ива, плавно тек, параллельно собственному мыслеобразу, постепенно вплетался шепотом, почти неотделимый. Если Найджел был чужеродным для телепата, он четко осознавал, по крайней мере, в начале, что это ниффин, то этот "заселенец" был практически не отличим от собственных мыслей. Похожее Ив испытывал, когда оказался тогда в темном подвале, вот только его собственный разум не подавлялся, скорее вываливались на поверхность все те тайные желания, наклонности и еще черт знает что, все то, что Галлахеру, как светлому магу, стоило в себе подавлять и у него это получалось, за исключением некоторых моментов слабости, за последнее время их случилось слишком много.
-Выдери его к чертовой матери, я больше не могу!!! - взвыл светлый, да и плевать на Альфреда, плевать, что он может сейчас прямо тут скончаться, плевать, что может быть что-то хуже смерти, а уж Ив-то точно знал, что бывают вещи хуже, на худой конец, в Йоскирваре найдется примерно несколько сотен человек, которые просто добьют несчастного и глазом не моргнув.
-Ох, милый, потерпи немного, я почти все метастазы собрала... - совершенно спокойно произнесла бабушка, словно она не в живом человеке ковырялась, а сорняки собирала на огороде, а внук тут решил пожаловаться, что, дескать, солнце печет.
Губы светлого превратились в тонкую белую полоску, капилляры на белках глаз полопались, а на висках вздулись вены. Ив вдохнул через нос, жмурясь и удерживая виски Уилкиса. Да нахрена это надо, если он сейчас копыта откинет? На кой черт ему здравый рассудок, если он все равно уже не жилец?! На кончиках пальцев заплясали легкие белые искры, словно разряды молний.
-Тихо-тихо, столько терпел и тут, в конце пути все, задницей в лужу? - Киаран открыл глаза и широко улыбнулся, Ив сжался на месте, втянул голову в плечи и его резко бросило вперед, он топнул ногой по каменному полу, пара капель крови упала на лицо Уилкиса.
Старый Лис, меж тем, ухмыльнулся, рассудив, что если контрагент отдаст Богу душу, то сделка не состоится, поэтому раскрыл ладонь и в нее скользнул гребень, не долго думая, мужчина кинул его в темноту зала. В зеленоватом свечении по огромному продолжению помещения начала расти маленькая рощица, которая постепенно начала превращаться в подлесок, а потом и в небольшой лесок.
-Думаю, этого хватит... Дриади капищус фините! - вытянул руку Киаран. -Мареула, кончай его уже... - на выдохе произнес маг.
Женщина покосилась на мужа, коротко кивнула и с надрывным криком вырвала из груди Альфреда что-то, в руках бабушки, под ее магией, что-то отвратительное, темное, жуткое, но Ив этого уже не видел, он медленно завалился на бок и шлепнулся на пол.
А потом, потом два древних мага колдовали. Мареула передала мерзкий ком мужу, тот почему-то открыл какую-то дверь и просто швырнул его туда, пока его жена направляя всю живительную энергию выращенного из гребня леса для того, чтобы англичанин не помер на этом столе.

* * *

Ив шел по коридору больничного корпуса, где только что оставил Альфа на попечительсво миссис Мэннинг, в сторону жилого этажа корпуса целителей. В него пытались запихнуть горячий чай, но светлый отказался. Время было послеобеденное, но единственное, о чем думал Галлахер, так это то, как скорее добраться до собственной комнаты. Его ждали, он обещал прийти как только, так сразу. Вид у него был не очень, в прочем, как и всегда за все это время, пока они были знакомы с Ташей. Да она его другим и не видела.
Некромагине, пока целителя не было, доставили два свитка, один из которых представлял собой сложные схемы манипуляций с тенью, видимо, для творения, а второй свиток больше напоминал карту человеческого тела с пометками в виде символов и странный маленький кривой кинжал как приложение.
В собственную комнату Ив ввалился бледный и уставший. Он поднял взгляд на Ташу и попытался улыбнуться, вот только сил даже на это не было, бледные губы только немного задрожали и ирландец оставил попытки, да и не нужно было это ей, проявление дружелюбия посредством мимических признаков.
-Все... Уилкис живой и даже без своего возлюбленного комка, ну а я кончился... - на этом он медленно зашаркал в сторону душа, стягивая с себя вещи.
Тело тут же покрылось мурашками. Можно было обнять немку, но сейчас светлый понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет, да и девушка бы не далась сама. Теперь Ив еще не до конца понимающий, но уже чувствующий дар некромагини, ломал голову над тем, как им существовать дальше. Отрицать потребность в Таше было бы глупо, хоть сам парень считал это какой-то нездоровой аномалией.
-Ты поела?.. - на выдохе произнес блондин, когда наконец принес свое бренное тело из душа, закутавшись в теплый халат, его немного колотило, да и спать хотелось неимоверно, но он переживет еще какое-то время без вожделенного сна, это точно.

Отредактировано Yves Gallacher (2018-01-17 23:11:15)

+1

93

В Магфорде
-Что со мной? Зачем я здесь-Винсент Монтгомери сел в постели-вместо обыденной мантии на специалисте по сглазу и отводу была пижама, сам он отчего-то до сей минуты лежал на магпунктовской койке,а с низенького диванчика рядом в его лицо тревожно всматривались Арделия,потерявшая сходство со Снежной Королевой, и светловолосый подросток лет шестнадцати.
-Делия? Кесслер? - нахмурился Винсент._Ну,отчего тут ты, Делия,это ясно,а ты, Кесслер, что делаешь в палате? Почему не на уроках?
-Так ведь Вы,сэр,и сорвали урок - причём свой собственный! - улыбнулся пятиклассник.
-Я?Ты что-то путаешь,Кесслер...
-Какая там путаница! - замахал руками паренёк.-Вы нам читали роковой сглаз, объявили переход к практическим занятиям, искали добровольца, все жались,а я возьми и вызовись, потому что Вы назвали весь класс трусами
-Очень похоже! - хохотнул Монтгомери.-И на меня, и на тебя!
ы мне велели погасить светильники - роковую порчу накладывают обычно ночью, вот и снимать её нужно в темноте-а потом только собрались сглазить меня, как страшно заора...закричали, схватились за руку так,будто Вам её отпиливают, крепились-крепились, да всё равно потеряли сознание.Я решил,что Вы сами сглажены,и вызвал мисс Лортц Ныльдвойусом....
рабрость...и глупость в одном флаконе,-вздохнул пострадавший..-]Я как человек тебе, конечно, благодарен,но как твой учитель вынужден "наградить"отработкой. Будешь после уроков для мисс Лортц каталоги переписывать,а то мыши вечно сгрызают!
-Оживаете на глазах!-ученик ,почти ничуть не расстроенный, приободрился.
-Постой,ты сказал -за руку? За которую?-преподаватель порч и их снятия взволнованно привстал.
-За левую,разумеется,-пожал плечами подросток.
ы в выражениях-то полегче - "разумееется"!-едко предразнил мужчина, заливаясь краской - получился толстый намёк на прошлое в услужении у Лорда , которым Монтгомери к"полтиннику" совсем не гордился. -Как? За  левую?- - поднеся к глазам ладонь"шуйцы",экс-Приспешник ахнул и развернул ,совсем позабыв ,что надлежит,в общем-то,стесняться своего ученика - да светлого,к тому же!-ту тыльной стороной к себе, показывая жене пальцы -чистые-чистёхонькие, без единого чёрного пятнышка!
______________________________________________________________________________________________________
Альфред!Альфред!
Юноша зашевелился-сомнений не оставалось ,он всё-таки жив,хотя голова вспухала от боли  -и это ещё был отголосок тех чудовищных мучений на каменном столе,рядом с которыми и дикая резь роковой порчи,скручивающая внутренности в тугой узел,и её же сосущая пустота,выпивающая из сглаженника жизнь,казались лёгкой щекоткой-и выковыривание из живого Альфа подселенца, шарящая внутри тела рука и впившиеся раскалёнными крючьями "щупальца" комка,не желавшего съезжать с насиженного места - и даже разламывание "панциря "на ауре парня, чтобы выудить из"пациента"заразу-это всёцветочки.Ягодками был мозг,который точно разрывали надвое огромные ручищи -а в воспалённом разуме как попало перемешивались осколки и обрывки своих и Лордовых воспоминаний...
Слева от Альфреда белела подушка - значит,он в кровати и лежит на боку.Кто-то, пока больной  не приходил в себя,заботливо смыл со смуглого лица всю едкую слизь . Проведя левой рукой,англичанин наткнулся даже на мягкую ткань пижамы - ага,ясно, его ,бесчувственного,  снесли, видать, в магпункт и обиходили, наверное,Ч истус трубочистусом. Из правого рукава торчала кисть -не мумифицированная, усохшая,словно прикрепная,а вполне живёхонькая, прежних размеров , из плоти, обтянутой здоровой бронзовой кожей.Разве что шевелились пальцы плоховато,гнулись натужно-да и почерк долго станет напоминать то,что французы называют "Написал, как кошка",а русские - "Нацарапал,как курица лапой".Пожалуй, доведётся покорпеть в свободное время над прописями,как дошколяшке, но разве ж это беда?
-Кто меня звал?-просипел метис- губы у него всё ещё были как резиновые.
Посреди комнаты сгустилось сероватое марево, приняв подобие того,кого юноша и ожидал увидеть Сквозь тело незваного гостя проглядывала стенка - да и вообще,контуры уродца- приземистого горбуна с огромной шишковатой головой и узким жабьим ртом -были куда прозрачнее,чем обычно.
-Что,забыл изгоняющее заклятие?Не тревожься,а то вон как позеленел,-пробулькал Король.-Я тебя не убью, даже не наложу проклятие - сегодня не канун Нового Года! Пробиться сюда для меня самого -настоящее испытание,я слабее котёнка, да ещё неохота с твоими Галлахерами и твоей Мэннинг связываться....Но и победу раньше времени не труби, мальчик! Не твоя она - это раз, а два - я могу видеть будущее.Вас всех в Скаредо ждут тяжёлые испытания.П осмотрим, выживешь ли ты!Да и сейчас,хоть подселенца из тебя вынули,взгляни на себя истинным зрением - поймёшь,что к чему! Долго же тебе придётся чиститься -а может, не отмоешься и никогда! Я же сделаю всё  возможное,невозможное и невероятное,чтоб ты грехопал как можно больше! Да, а ты не забыл,куда тебя собиралась переводить Сариэл? До встречи,...тёмный!-струйка грязноватого тумана втянулась в щель в полу.

Отредактировано Alfred Wilkes (2018-01-18 16:22:27)

+1

94

Таша лениво вскинула голову, отрываясь от переданной ей схемы взаимодействия с тенью. Ту, которая относилась непосредственно к Иву, она отложила сразу - разбираться с нуля в чужеродной магии, не имея под рукой носителя или советчика было бессмысленно, кинжал отправился туда же - из всего оружия сама Натали предпочитала исключительно скальпель, но кто бы ее спрашивал, видимо. Вскакивать и приниматься переживать, заботиться и всячески облизывать бедного уставшего мальчика ей даже в голову не пришло - толку от подобной ерунды было чуть, зато унизительным это было весьма и весьма изрядно. Может идти - значит дойдет сам, понадобится помощь - попросит.
-Поела, не хочу спать и способна самостоятельно разобраться со своими желаниями,
- меланхолично съязвила Таша, вспоминая некстати страдания по всем этим поводам от Уилкиса. Если англичанину требовалась помощь в любом из этих простейших действий, то немка уж предпочитала решать подобные вопросы без вмешательства со стороны. Магия, в конце-концов, у нее еще не отказала.
-Ни на что не намекаю, но хотелось бы знать, когда мы отсюда уедем,
- Таша смотрела с привычным холодным безразличием ученого, препарирующего интересную зверюшку. Ее начинала утомлять круговерть вокруг, не имеющая к ней ровным счетом никакого отношения. Проведенное наедине с собой время, к тому же, не особо поспособствовало успокоению. Галлахеры-старшие наговорили слишком много того, чего бы им не следовало произносить, Натали злилась на то, что позволила себе это выслушивать, на то, что они вмешивались туда, куда их совсем не звали, на то, что информация не пролетела мимо, как большая часть всего, о чем ей говорили в обществе магов или лопухоидов. Раньше ей было куда спокойнее жить, а теперь предстояло разбираться с... да понять бы с чем!
В глухих лесах Германии все было намного проще и намного понятнее. Черти бы взяли этот человеческий мир вместе с их человеческими отношениями. Формально, сейчас Иву триста лет не снилась ее помощь - более того, природа ее дара подразумевала определенную степень дискомфорта даже от ее присутствия в комнате, сама Таша в таком случае не поленилась бы помеху определить куда-подальше, ан нет, беспокоится, интересуется, контролирует, поела ли. Вот как это понимать? Таша, забывшись, потерла висок, сосредоточенно хмуря брови и пытаясь логически проанализировать происходящее. Вывод никак не строился в стройную цепочку, вихрясь смерчем идиотских предположений, верхом идиотизма среди которых было предположить, что ему взаправду интересна ее компания.

+1

95

Ив только вздохнул, навязываться со своей заботой не собирался. Он слишком устал, чтобы переживать еще и за это. Вообще, пора было бы уже осознать, что Таша не из тех девушек, которым требуется опека и забота, но Галлахер как-то постоянно об этом забывал.
-Как скажешь... - на выдохе произнес светлый, падая на кровать и заворачиваясь в одеяло, де не утруждаясь надеть хоть что-то, помимо белья. -Надеюсь, завтра вы с Альфом точно уедете в первой половине дня... - он подавил зевок, тяжелые веки закрывались, Ив улегся поудобней. -И... Може ты быть... Я-аааа... - все таки зевнул целитель и, не дождавшись ответа от немки, провалился в глубокий сон.

Ирландец проснулся затемно и посмотрел на часы. Фосфорисцирующие стрелки еле освещали циферблат, но анимагу хватило зоркости, чтобы распознать время. В комнате стояла тишина, только секундная стрелка неприятно отщелкивала ритм. Символ на щеке неприятно запульсировал болью, Ив поморщился и вылез из кровати, накрывая одеялом некромагиню, которая свернулась калачиком на другой стороне кровати. Может быть ей это одеяло и без надобности, но по-другому Ив не мог. Понадеявшись, что Натали не проснулась, или хотя бы сделает вид, что спит, он, как можно тише, отправился в ванную, затем собрался и вышел из комнаты.
Добравшись до лечебного крыла, парень узнал от дежурного, что Уилкис совсем пошел на поправку и уже к обеду спокойно сможет стоят на своих двоих и даже не ныть о том, как он устал, голоден или ему паршиво - это было плюсом, если целитель не вернется, то некромагиня хоть этого несчастного не прибьет сразу, как тот рот откроет.
Шотландия решила порадовать обитателей Йоскирвара дождем в рассветных сумерках. Блондин долго стояла напротив панорамного окна и вглядывался в сад. Внутри было какое-то отвратительное чувство, словно бы ирландец прощался со всем этим. Нет, он не прощался с жизнью, скорее он прощался с этим местом, а, быть может, это оно прощалось с ним. Если Скаредо целиком был живым замком, по крайней мере, так про него говорили, то и Йоскирвар не далеко ушел, просто он жил не в том ритме. Это место было домом, долго, очень долго, все эти люди стали семьей и чем-то большим, чем просто преподаватели и одногруппники.
Когда рядом оказался Найджел, Ив вздрогнул, все таки теперь бывший напарник умел перемещаться в пространстве настолько незаметно, что впору колокольчик на шею вешать. Гонт стоял молча, сунув руки в карманы и тоже смотрел в серую пелену дождя. Капли медленно спускались по окну, сливались в более крупные камни, но сила притяжения земли все равно тянула их вниз.
-Ну вот и все, конец игре... - еле слышно произнес Блэйк.
-Тебе бы лишь бы в игры играть... - эхом отозвался Ив.
Найджел прикурил две сигареты разом и одну отдал Галлахеру, тот не стал возражать и глубоко затянулся. Быть может, миссис Мэннинг сейчас выглянит из-за поворота и ввалит им по первое число, а может быть промолчит, потому что у обоих были весьма уважительные обстоятельства.
-Это дыхание душ, слышишь?.. - внезапно выдал темный.
-М?.. - светлый выдохнул дым и покосился на шотландца.
-Дыхание душ, наши души вошли в резонанс... - усмехнулся Гонт, выдыхая клубы дыма через нос.
-Ясно... - так же на выдохе произнес ирландец.
-Погнали?.. - Най повернул голову на Ива и испепелил окурок, целитель ничего не ответил, прищурив один глаз от дыма.
Они действительно пошли вдоль коридора. Казалось, меньше года назад они точно так же шли плечом к плечу, чтобы одержать победу и проиграть одновременно. Вот и сейчас, им бы плюнуть на все это, как-то договориться со Вселенной.  Что, первый раз что ли? Но нет, уже все... Слишком поздно.

твоя боль в километрах множится, продолжай это отрицать. ты кричишь, но тревога ложная, это просто дебют конца. стены дома устали прятаться, прятать битые фонари, по которым сухими пальцами отбиваешь неровный ритм. ещё миг - и они сломаются. ты останешься сам на сам со своей одинокой завистью к редким лицам и голосам. небеса обрастают кожицей - не пробить ледяную гладь.

твоя боль в километрах множится, продолжай это отрицать,

хоть ты знаешь: тебе не вырваться и не вырвать из сердца страх. на экране дешевой мыльницы снимки счастья в чужих глазах, но одежда на них знакомая, ведь когда-то была твоей. смерть приходит немой истомою ожидания светлых дней. ты устал просыпаться падалью, умирать под больной луной. помнишь, как в невесомость падал, но забываться не всем дано. стены давят - держаться силишься на истёртых худых ногах,

хоть ты знаешь: тебе не вырваться и не вырвать из сердца страх.

фонари догорают к полночи - прячут истину в темноте. растворяешься в ней, как в щёлочи. всё пытаясь наверх взлететь, ты (бессильный и обессиленный узник жизни с призывом жить) прёшь на бога с огнём и вилами, забывая, что бог забыт. только правду искать бессмысленно - она сдохла в плешивых лбах. ты, устав разбираться с мыслями, поручил им убить себя. то, что виделось раньше солнечным, растворится в тебе как дым.

фонари догорают к полночи, и ты гаснешь подобно им.

Хриплый вдох, выдох с паром, откинув крыло мокрых волос, Ив отхаркнул собственную кровь и тут же сцепил зубы, подавляя крик. В рассветной дымке мелькнула тоненькая темная фигура Таши, светлый покосился почерневшим глазом, оскалился по-звериному, отталкиваясь ладонью от промозглой земли. Костяшки пальцев были стерты в кровь, холодная небесная влага сочилась за шиворот, пробирала до костей. Зачем тоненькая фигурка мелькнула где-то за кругом? Калейдоскоп бледных лиц: дед с бабкой, Дэвид, Марьяна, мистер и миссис Гонт, Мэннинги в полном составе и еще зеваки, которые пришли посмотреть на этот бой.
Не важно... Найджел валяется на земле и почему-то ржет, захлебываясь кровью и водой. Галлахер выпрямился, поднялся на нетвердых ногах, разглядывая торчащий из земли дайто буквально в миллиметрах от шеи Найджела. Острая кромка разрезала кожу, но лишь слегка, чтобы пустить кровь. Он не смог убить его...
Неприятное жжение на щеке и символ стерся. Жгучие желание заорать во всю глотку: "Да что тут происходит?!!!" Ив этого не делает, встречается взглядом с Ташей, читает на ее лице не то недоумение, не то разочарование, а может быть ему просто кажется.
-Галлахер! - блондин оглянулся и машинально поймал кожаный шнурок, на котором болтался кулон, который Миро все таскал с собой. -Вот, в моей комнате шкатулка, зря ты меня не прикончил... - он улыбался разбитыми губами, бледный, с лихорадочно горящими глазами, невозможно безумный и неожиданно настоящий.
Выйти за круг оказалось просто, Ив поморщился, кинул Таше, чтобы та собиралась, поковылял в сторону корпуса. Шкатулка эта лежала у Найджела черт знает сколько, Иы двинулся в сторону комнаты Гонта. Дверь открылась без спецэффектов, что было странно. Хотя, Ив просто никогда не пробовал войти туда просто так.
Шкатулка стояла посреди письменного стола, который был абсолютно пустым. Ив покрутил ее в руках, наконец нашел отверстие и вставил кулон. Послышался щелчок, крышка откинулась и полыхнул символ. Светлый даже не успел зажмуриться, руна отразилась в расширившихся вопреки законам биологии глазах, на шее невидимая нить затянулась, губы прошептали: "Мои уста закрыты", а в голове раздался голос Найджела.
-Раз ты добрался сюда, значит не смог... Игра окончена... - Джей говорил и говорил, а Ив постепенно оседал на пол.
В какой-то момент, светлый понял, что он орет в голос, схватившись за голову, а из глаз ручьями текут слезы. Этот ад, казалось, никогда не кончится, но, наконец, голос Джея затих на омерзительном смешке, а Галлахер сжался комом посреди комнаты. В глазах все плыло, Ив всхлипывал и пытался унять дрожь во всем теле. В какой-то момент он увидел прямо перед собой бледные голые женские ступни. Холодная рука коснулась лба, высокий женский голос говорил что-то, но ирландец достаточно быстро провалился во тьму.

Отредактировано Yves Gallacher (2018-01-30 00:45:22)

+1


Вы здесь » Soul of mirrors » Гостевая » Das boot