жанр, рейтинг, место действия
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Soul of mirrors

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul of mirrors » Гостевая » Das boot


Das boot

Сообщений 31 страница 60 из 95

1

http://s6.uploads.ru/RxkWz.gifно сначала пройдешь сквозь ад, говорю тебе,
или то, что кто-нибудь называет им,
ни огню, ни воде, ни медной какой трубе
не сравниться с ним, никогда не сравниться с ним,
но сначала сам превратишься в сплошной вопрос,
на который ответов - сто и все неверны,
и почувствуешь, как ты сам на себе нарос
синью вздувшихся вен, чешуйками из вины,
но сначала потери будут по всем фронтам,
а потом и потеря фронта, и зре-ни-я,
входа в лучшее нет по визам и паспортам,
не со мной, не со мной, не со мной, это все не я -
так ты будешь твердить, пока не отсохнет рот,
так ты будешь рыдать, пока не прольешь глаза
на сбежавший к зонту под купол честной народ,
потому что ты должен кончиться до конца.
чтобы не просто пауза, или какой пробел:
автор умер, издатель плюнул, других нашел.
чтобы сяк, а не так. чтобы снег перестал быть бел.
чтоб чужое тепло - термический адский шок.
но сначала ты вымрешь. без Черных и Красных Книг,
без поминок и плакальщиц, сорокоустов, свеч.
чтобы ты не сумел никак и представить миг,
что прольется в тебя как Господня прямая речь,
как ни тщись, а пересказать ее не суметь:
темы сами переведутся, сойдут на нет.
а повторно не так уж часто приносят смерть.
но сначала умри, а после

да будет
свет.

Отредактировано Yves Gallacher (2017-11-21 04:21:01)

+1

31

-Таша, - скорее машинально, чем с упреком, поправила некромагиня, уже уткнувшись в бумаги и на скорую руку пытаясь уяснить, чем ей обернется участие в этом плане. Подсунув возможность научиться чему-то очевидно новому немку можно было купить куда быстрее, чем любыми просьбами или посулами. Не так много в мире абсолютно очевидных ценностей и знание однозначно первое из них.
Особенно, если это позволяет не вникать в тонкости и оттенки чувств, связывающих слишком большое число посторонних людей. Голову от листков Таша вскинула только один раз, услышав, что здесь присутствует отец того самого ниффина. Его поведение некромагине понятно было меньше всего, возможно, он мог и не скорбеть по погибшему ребенку, но связываться с помощью тем, кто приложил руку к его смерти, было какой-то запредельной пока для Натали вехой цинизма. Впрочем, ничто не мешало ей лет эдак через двести успешно ее преодолеть.
-Уже согласилась, - довольно заулыбалась Таша, высовывая нос из листков, начавших равномерно занимать все место, которое безуспешно пытался освободить Эдмунд, еще не представлявший, как ему не повезло. Оказаться обладателем интересующей некромага информации - бывает хуже, но реже, дотошности темной при изучении чего-либо могла позавидовать целая человеческая научная лаборатория.
Люди (и нелюди) постепенно расходились, оставляя крайне положительные напутствия, от которых так и веяло жизнерадостностью. Выяснять, куда именно отправляет их как раз не вполне человек (и похоже, какой-то дальний родственник Галлахера) Таша не стала, либо и так кто-то расскажет, либо это и есть то, о чем предпочтительнее просто не задумываться. Вряд ли это был Тартар или какое-то его местное подобие, вернуться оттуда живыми, не обладая даром подчинения мертвых, было попросту невозможно, что ни используй. Жизнь слишком притягательный соблазн для любого мертвяка, и никакой артефакт не остановит его достаточно надолго, чтобы выжить.
-Ив, - окликнула Таша, на сей раз не отрывая глаз от схемы и острым кончиком ногтя даже прослеживая некоторые линии. - Ты с ниффином справишься? - обычно парням не задают таких вопросов, но развлекаться вежливыми реверансами некромагине было намного скучнее, чем изучать новый материал. Да и тратить силы на то, чтоб в итоге этот несчастный сгусток энергии просто получил свое, было бы по меньшей мере бессмысленно.

+1

32

перед вошедшими магами -со страниц "Шерлока Холмса "словно сбежал не только Джон Уотсон,но и "Союз рыжих"-Альф на миг склонил голову,хоть и не вставая--за семью Гонтов метиса удручала и мучила вина, Эдмунд просто заслужил почтения как старший и сильный маг,целитель,а вот от Киарана попросту вдруг захотелось спрятать чернеющие ,на секунду оставшиеся без белков и зрачков глаза - едва лишь юноша заприметил Старого Лиса,англичанина отчего-то обуяла выстреливающая прямо в мозг злость. И   Уилкис не мог ручаться Разрази громусом, что ярится только комок. Поэтому "больной мальчик" едва не пропустил мимо ушей,то,что втолковывал Килларнийский Охотник:
Эдмунд с очаровательной мисс Натали...Если она согласна ковыряться в старых чертежахразумеется, собирают магические генераторыДослушай, потомок, а потом уже выказывай свое недовольство! Нужна клетка, для ниффина, но чтобы вытащить ниффина, не запирая его в тебе или в шкатулке, нужна его тень, в смысле, тень Джея, ты же знаешь, куда попадают тени таких как мы, Ив?
-Ничего себе! - Альфред даже прекратил обнимать самого себя за колени. - Дед что, рискнёт послать Ива в Потусторонние Миры? Или в Верхний Тартар? Нет,при всей силище Галлахеру-младшему там не выжить - самый хиленький страж с одним-единственным завалящим эйдосом в дархе от Ива пыли не оставит!
-И, конечно же, я все должен сделать сам, не трогая тебя или Дэвида? - втыкал милейшему предку шпильку "агнец для заклания".
Ну, ты можешь взять с собой Уилкиса в качестве наказания за вашу тупость,Альфред поможет тебе, а за это я подарю ему одну древнюю книжку, которую он так жаждет, м?. - Старый Лис лукаво подмигнул встрепенувшемуся Уилкису.
Силы Небесные! Откуда    у него Корактор? Только б не очередная поддёвочка! Корактор ведь не даётся в руки никому, кроме хозяина...только вот Килларнийский Охотник есть Килларнийский Охотник,  мог и на Чёрную книгу сыскать управу!
Отличный план, а можно Альфреда просто посадить на диван, дать ему комиксы, а я как-нибудь один добреду и заберу тень? Я, конечно, бесконечный оптимист дофига, но, исходя из моего опыта, там где Альфред, там катастрофа?-немедля заспорил "дедов внучек,опекуншин воспитанник" Не обижайся, чел, но это действительно так, я уже дофига потерял из-за твоего участия в моей жизни..
Нет, это закон, вы это вместе начали, вам вместе и положить этому конец, это не я придумал, это Вселенная, вы слишком связаны-"порадовал" Киаран .- Ох, у вас как раз есть время поужинать и к полуночи вас ждут великиедела, надеюсь, вы выспались сегодня? - засим Охотник растворился в воздухе.Следом, напуствовав будущих покорителей ВерхнегоТартара - или чего бы то ни было - ушёл и Аластор Гонт.
-Ужин...Пожалуй,я обойдусь бутербродами на скорую руку, - решил Альфред.-Ив,а где обретаются тени погибших йоскирварцев?  Кстати,у меня будет хотя бы полчаса ,а если не полчаса,то минут двадцать пересидеть в одиночестве - и чтобы никто ни по какому вопросу не потревожил?

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-22 06:43:20)

0

33

Эдмунд кивнул Таше, принимая обращение, которое ей было бы удобным, в свою очередь, маг произнес:
-Меня тоже можно называть по имени, без особых формальностей, для экономии времени... - еле заметно улыбнулся мужчина. -Думаю, нам стоит переместится ближе к деталям генераторов и, пока мальчишки будут добывать тень, мы соорудим площадку для ритуала... - он бросил попытки разместиться на кухне, потому что это было невозможно, площадь столика была слишком мала.
Ив сидел неподвижно в кресле с закрытыми глазами, казалось, он вообще уснул, если бы не тот факт, что он был слишком напряжен. Мысли Альфреда были слишком громкими и какими-то путанными, словно какие-то помехи идут в эфир, светлый чуть морщился, словно его раздражает писк назойливого комара, но он героически терпит.
На обращение Таши, светлый открыл глаза и повернул голову на некромагиню, на губах появилась вымученная улыбка:
-А куда я денусь? Максимум, по дороге прикончу кого-нибудь... - плохая шутка, вестимо, но лучше уж плохо шутить, чем сидеть с постной миной и думать о том, как жить дальше. -Я справлюсь, я же обещал, помнишь, твоя встряска хорошо его приструнила, тем более, у меня есть безотказное средство, - в руках с сиянием появился керамбит. -Стоит ему только захотеть вылезти, я всажу нож себе в сердце, с концами, умру я, перестанет существовать он... - Ив не шутил, он продолжал улыбаться, но взгляд его был очень серьезным.
Серьезно?! Ты убьешь себя только потому что мне скучно просто так сидеть у тебя в башке?! Неужели ты настолько отбитый?! - Нет, я настолько уставший, если ты будешь мешать мне достигнуть цели спасти Найджела, то я поменяю план и пойду к цели уничтожить ниффина, если цена такова, то почему бы и нет, я слишком устал от всего этого... - предельно просто, не сказать, что Галлахер прямо таки жаждал умереть, но его первостепенной задачей было решить проблему, любыми путями.
-Альф, до полуночи еще как до Китая раком, сейчас только половина девятого... - устало произнес Ив. -Обычно ты всех тревожишь, - усмехнулся светлый. -А тени... На Темной Стороне, вестимо... - выдохнул ирландец и поднялся на ноги.
Эдмунд принялся собирать все бумаги, все таки решил, что разговор закончен. Он оставил лишь тот чертеж, который изучала Таша:
-Ив, проводи потом девушку до площадки, я пока пойду, вы тут решите все вопросы совсем... - Меннинг двинулся прочь.
Они снова остались одни на кухне, Ив присел на подлокотник кресла некромагини, которая склонилась над бумагой и водила пальцем по линиям, казалось, ей уже все было до лампочки, хоть пусть потолок рухнет.
-Эй... - тихо позвал Ив, прежде, чем коснуться ее руки. -Ты запретила лезть тебе в голову... - он покосился на Уилкиса, понадеявшись, что светлый сейчас срочно найдет какое-нибудь занятие и свалит куда-нибудь подальше от Ива и Таши, в общем, чтобы уши не грел. -Я хотел сказать спасибо, знаю, сентиментальные сопли, все дела, - он сжал ее ладонь, такую холодную и такую внезапно привычную, словно она всегда была в его руках. -В общем, спасибо, если я слечу с катушек, оттуда будет сложно дотянутся до тебя или телепортироваться, я благодарен, что ты поверила и дала мне шанс, а не взорвала мне сердце сразу и дело с концом, я думаю, ты понимаешь, что если вдруг в край, если я почувтсвую, что он начинает брать верх, я сделаю правильный выбор... - он наклонился и приложился губами к виску девушки, переплетая свои пальцы с ее, романтический жест, но Галлахеру почему-то захотелось это сделать, возможно, зря и не нужно это было все, но смертники вообще часто совершают какие-то поступки из ряда вон.
Оуууу... Снимите номер! - Найджел сидел посреди стола в позе лотоса и недовольно кривился, Ив только тяжело вздохнул.
-Ладно, пойдем, я отведу тебя на площадку, - Ив поднялся, все еще держал Ташу за руку и направился в сторону выхода. -Альф, жуй бутерброды, сиди тут, я скоро приду, если кто-нибудь ввалится, не отсвечивай... - достаточно вежливо попросил маг, покидая помещение вместе с некромагиней.

+1

34

Таша молчит, пока они не выходят за дверь. Разговаривать о таком в присутствии Альфа - все равно, что душевный стриптиз при школьниках устраивать, тупо и комично, если не сказать честнее - просто противно. Для нее смерть - такая же обыденность, как смена времен года - неизбежность. Таша знает, что переживет почти всех, что умирать - не больно и не страшно, сама смерть - просто переход, перемещение. Все знает и тем не менее, что-то болезненно задевает ее в холодной стали кинжала и осторожном прикосновении губ к волосам.
Она уже держала в руках смерть Ива. Держала - и сама останавливала, свою слугу и хозяйку одновременно. Нарушая все свои правила и игнорируя здравый смысл. Листок с чертежом - Таша навскидку знает уже два места, которые они будут исправлять, потому что тонкости некромагического искусства известны только некромагам и вообще-то делиться ими с посторонними не стоит, но снявши голову по волосам не плачут, приехав сюда, она уже расписалась в том, что ей не все равно на исход, а значит вкладываться будет настолько, насколько сможет.
-Осторожно, ладно? - Таша говорит тихо, у стен тоже бывают уши, а здешние порядки она не знает. Некромаг с любыми привязанностями - слишком заманчивая штука для тех, кому хочется получить чуть больше власти над этим миром. - Не получится здесь, придумаем что-нибудь еще. Он же пока меня боится? Значит, не безнадежно.
В какой-нибудь другой жизни она бы возможно плакала, нервно сжимая в руках платочек, нервничала, дожидаясь его возвращения, но сложилось так, как сложилось, вместо обычной девочки выросла некромагиня, а значит вместо слез и нервов будет куда более практичное занятие. Безвыходных ситуаций нет, даже Тартар - не окончательный приговор, это Таша знает точно. Красивые сказки получаются из придуманных историй, в жизни всегда все сложнее и куда менее привлекательно.
-С Альфредом аккуратно, - голос понижается до едва различимого минимума. - Он красиво говорит, но он слабый и когда его голосом станет "житель" - только вопрос времени. Таких, как он, жалеть нельзя, сразу пытаются использовать.
Звучит это чуть менее смешно, чем любые слова о том, что она правда будет ждать и волноваться тоже будет. Просто кому-то "я буду ждать тебя", а кому-то "они положили сырой порох". Таша осторожно поднимается на носочки уже у двери, кладет руки Иву на плечи, на долю секунды позволяя взглядам встретиться. В ее глазах - ровная, спокойная уверенность и ничего больше, все остальное - ее собственное, никому не заметное и не известное.
-Береги себя, - короткое объятье и Таша исчезает за дверью, как будто и не было ничего, собранная и деловитая.
...- Эдмунд, в схеме надо кое-что изменить, вот здесь и здесь, моя сила может дестабилизировать эти участки.

+2

35

Тот,насчёт кого Ива предупреждала Таша,и впрямь не отсвечивал,подслушивать тоже не думал - он обнаружился за столом, где до того уничтожал бутерброды,запивая их чаем.Метис попросту спал,сложив руки на столе по-школярски и опустив на них черноволосую голову - подле него стоял  раскупоренный опорожнённый флакончик с  оставшимися каплей-другой резко пахнущей жидкости - на этикетке значились латинские буквы T и F .Рядом пристроился зудильник, выставленный в режим побудки  ровно через полчаса - что  можно было наспать за такое куцее время, о том и история , сам "Готфрид Бульонский-два" благополучно умалчивали, но  пониже времени пробуждения горели красным слова "ДО ЗВОНКА НЕ БЕСПОКОИТЬ,ОПАСНО!" и чернела эмблема, кажущаяся "сестрой" пиратского флага - на чёрном прямоугольнике белели скрещённые кости и череп.Наверное,как-то прислужилась бутылочка ,пробка от которой сиротливо закатилась уже под стул, хотя тянуло из пузырька  вовсе не хмельным. Чем бы ни "побаловался" Альфред - родства среди горячительного и наркотиков напиток не водил, и оставалось и впрямь выждать.
Уилкис и впрямь открыл глаза ровнёхонько по зудильному воплю и ,раз-другой промахнувшись вслепую, саданул-таки по виртуальной отключающей кнопке.Движения парня-и без того всегда такие, будто он вот-вот разорвётся,несясь сразу на все четыре стороны - стали ещё резче , быстрее и бестолковее.
-Сейчас будет отмена,-со сна все говорят медленно и тягуче,Альф же строчил на своей привычной скорости, если не захлёбистее.-"Темпус фугит",-парень отправил флакончик в мусорку - вернее,отправил бы,не промазав опять.-Мерзость.Арделия бы меня съела, выпей я такое не под её присмотром,а вчера как чувствовала -пригодится!Сама дала!Киаран спрашивал,успел ли я выспаться-вот теперь успел.Я спал полчаса,а ощущается как восемь часов,но и расплата беспощадная  -я на восемь часов и постарел.Слишком часто нельзя,сами понимаете!Сейчас войду в норму,а то я б скакал бешеным зайцем и расшибся тут! Ив,что брать с собой? Весь ненужный хлам я брошу в Йоскирваре -если что,-голос метиса дрогнул,--трупам  ни к чему!

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-22 04:30:34)

0

36

Оргия Праведников - Ничего нет прекраснее смерти!
Удивляться ли этому? Нет. Самая лучшая в мире химия. Она говорит, он слышит ее, эти слова... Для Таши, насколько смог выучить ее Ив за столь короткое время, это очень много, очень личное и, чего греха таить, приятно. Хоть кто-то его будет ждать, он взглянул в глаза цвета штормого моря и улыбнулся.
-Я убью его... - спокойно сказал Ив, заправляя за ухо девушки прядь смоляных волос. -Если его "житель" вылезет наружу, я убью его, из трупа будет легче извлечь комок и закинуть его в наше озеро, там он издохнет, я уверен или еще как-нибудь, не суть... - сейчас все было просто, с Альфредом так точно, Ив уже не жалел этого парня, не пытался его спасти, в Йоскирваре другие законы, здесь только для своих идут по сложным путям, Альф не был тут своим, он не входил в стаю, чужак, который пришел за помощью, а убийство пораженного тварью человека - свеого рода помощь, Ив обещал его избавить от этого дряни, а уж какими путями - тут все средства хороши.
Он прижимает девушку к себе с силой, закрыв глаза, но это было всего лишь мгновение. Галлахер отпрянул, когда она разомнула объятья и еще какое-то время смотрит ей вслед. Наверное, стоило сказать что-то еще, да и не нужно было говорить про Альфреда, вот только... Ив не знал, что сказать, она была непоколебимо уверена в том, что он вернется, что они попробуют что-нибудь еще, ей не нужны были уверения и обещания. Постояв в коридоре еще какое-то время, ирландец вернулся обратно на кухню.
Картину, которую он застал там, можно было просто вписывать в учебник кретинизма: уснуть на кухне Йоскирвара! Не в комнате под защитой, не в присутствии кого бы то ни было, а, мать его, на кухне, куда может влететь стафия или банши, кто-то из студентов, которые не знают Уилкиса или слетевшее боевое заклинание прямо в окошко - красота.
-Кретин... - коротко пожелал "доброго утра" Галлахер. -Трупам действительно ни к чему, ты мог стать им уже раз сто, наверное, полудурок, кто ж спит вот так вот в незнакомых, блять, местах, долбоящер! А если бы я задержался, если бы вошел кто-то, в бодрстующем состоянии на тебе хоть отметка перехода видна, что тебя сюда считай пригласили, чтоб тебя никто не убил, ой дебил... Как тебя вообще земля носит?! Я ж не думал, что ты спать завалишься еще и под зельем, еще и с этим тупым сообщением на зудильнике, которое так и кричи: "Эй, ребята, я выебываюсь, убейте меня!" - Ив приложил ладонь ко лбу и отошел к окну, выдыхая. -Темная Сторона это не георграфическое место, она в Йоскирваре, собственно, у всего есть Темная Сторона, просто на территориях таких, как это, она ярко выражена и есть вход, тебе ничего там не поможет, оставляй все, что есть, мы ж не в поход идем на неделю... Ну, можешь подгузник захватить, не хочу ходить с воняющим экскрементами человеком... - то, что Альфред был трусом еще тем Ив прекрасно осознавал, но такого он еще не видел в своей жизни, да и Ив никогда не был ТАМ, да там мало вообще, кто был.

0

37

Тёмная Сторона есть везде?! "Ах, так вот где Рец спрятал Корактор,немудрено,что после гибели Лорда никто не мог найти Чёрную Книгу,а ведь в Румынии,особенно в том месте,где некогда стояла Шоломонария и до сих пор существует Проклятая мельница, тоже обязана быть такая Сторона - вот как Киаран Галлахер  заполучил Книгу! Только как он вынудил её подчиниться, если она слушается только ректоров  Шоломонарии?-  хотя решать задачи придётся к сроку и по адресу. Сперва поход за тенью Найджела. Корактор потом - и то,коли Альф вернётся. И если заслужит.
-Смотри сам не обгадься, ты же только что сказал-  идёшь туда впервые!-не остался в долгу по колкостям Уилкис, но, подумав,отмахнулся - некогда препираться ,как кухонная девчонка. То, что давала в дорогу Эви,оставалось по -прежнему в кармане штанов, вот оно и "поедет" с новым хозяином. Потерев подбородок,Альф примагнитил и подарок Ягге - если Рец одолеет, запретная надпись не даст одержимому кого-нибудь запырять,а так ,может, и пригодится.Остальное лишь горб в пути набьёт,вот пусть и дожидается в рюкзаке.

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-23 04:17:52)

0

38

Ив обернулся на Альфреда, целитель совершенно точно не говорил о том, что идет туда впервые. Он подумал об этом и то вскользь. Прищурившись, светлый активировал керамбит, который перехватил поудобней, что ж, видимо, придется убить Уилкиса прямо на кухне миссис Мэннинг.
-Я этого не говорил, я подумал, но не сказал... - лезвие оружия переливалось синими всполохами, ирландец двинулся на Альфреда. -У меня стоит в башке такая защита, что ее проломить может разве что абсолютный телепат, ты даже не телепат! - можно было просто сразу резать, как свинью на убой, на кой вообще разговаривать?
Действительно, Ив пришел, Альфред в отключке с дебильным сообщением на зудильнике, даже для Уилкиса это какой-то перебор, не в плане уснуть в незнакомом помещении, а вот это вот сообщение, когда Галлахер сказал ему не отсвечивать перед уходом. Уилкис просыпается и даже не задает миллион и один тупых вопросов, а просто огрызается на подгузник и все.
Вспышка и Альфред, точнее только его оболчка пригвоздены к стене, переливающийся голубым обруч сжимает шею, руки и ноги:
-Ты не Альф, Альф бы задолбал меня тупыми вопросами, нытьем и мрачными картинами того, что с ним будет там, я не говорил, что иду на Темную Сторону впервые! - надо было резать, загонять по самую рукоять в глотку, но почему он не сопротивляется, может быть не до конца захватил власть?
Ты дурак что ли? Ну сидел бы тут Лорд, если бы захватил тело Уилкиса? Он бы уже свалил отсюда делать свои грязные делишки, оставаться в месте, где полно первоклассных боевых магов и Килларнийский Охотник со своей женой - верх идиотизма! -Киаран сказал про книгу, ему нужна книга, просто так взять ее у Охотника он не может, потому что Киаран сказал, что отдаст ее только тогда, когда все получится у меня! - Не параной! Думаешь, такой умный чел, как Рец спалился бы на такой мелочи, к тому же, это логический вывод, что ты идешь туда впервые, ты же бы тогда спокойней отреагировал на слова Киарана о том, куда попадают наши тени! Нет, хочешь, убей его, мне этого пидара не жалко, я и в ниффина по большей части из-за него превратился, да и вообще давно пора порешить засранца! - Альф не способен логически мыслить! Он не способен распознавать реакции, он слишком зациклен на себе любимом! - Ив все ещ держал керамбит на готове, чуть отвернувшись от светлого, пытаясь решить внутренний раздрай.

0

39

-Дурак ты,Галлахер,-висящий ,точно приколотое булавкой  насекомое в коллекции учёного , Альф - или не Альф? - и бровью не повёл.-Так ты принимаешь меня за Реца? Во-первых, Рец не стал бы пить ничего, сваренного руками Арделии Лортц - он убил её деда, прадеда Эви! Арделия его ненавидит, она отбила его первый натиск! Во-вторых , Лорд не принимал бы "Темпус фугит" - он слишком трясся бы над своей оболочкой, чтоб её досрочно старить! Я почти не спал ни вчера, ни сегодня, плюс подорвал силы защитным заклятием , вот и воспользовался эти зельем - вялый и сонный,я тебе не подспорье, а обуза, бодрый и собранный - другое дело!А если требуются доказательства - вынь то, что у меня лежит в кармане, и сунь мне же в руку! У ёжек - древняя праславянская магия, они не выносят  чародеев вуду и некро, подарки ёжек никогда всяким Рецам в руки не даются!Помнишь меня в маске Вурхиза? Нож мне не прилетел на Хап-цап, пока я оставался в ней! На нём чары блокирующие - и на том,что у меня в кармане,тоже,я уверен!

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-23 05:36:16)

0

40

Ну вот, ты слышишь, какую хуйню он несет?! - Джей, он не ответил на вопрос, да и Рец у Альфа внутри жил больше пяти лет, ясен хер он выучил, что тот будет нести в критической ситуации!
-Ты мог просто достать зелье и вылить его в раковину, поставить рядом, а потом завершить перевоплощение! - как вариант. -Или пока Альф спал под зельем, ты завладел оболочкой! - продолжал парировать Галлахер.
Ой, да зарежь ты его уже, раз считаешь, что это Лорд и дело с концом, только пол не особо ляпай, миссис Мэннинг тебя за этот ковер прикончит! 
-Как ты прочитал мои мысли, полудурок?! - Ив не нашутку разозлился, в его глазах снова появилась синева, а в лице начали прослеживаться черты Найджела.
Э нет, я так не играю, ты щас еще и себя зарежешь, ты же симпатичкой некромагине обещал перед уходом, а ну перестал агриться! - Ив выдохнул, опуская нож и сунул руку в карман Уилкиса.
-И чего у тебя там лежит? В каком кармане?! - он резко вытащил руку из пустого, а вдруг там какая-нибудь дрянь. -Хотя нет, может быть там что-то смертельное и я сейчас просто откину копыта, откуда я знаю?!
А вот это верно ты подметил, дружище... - с усмешкой похвалил ниффин.

Отредактировано Yves Gallacher (2017-11-23 05:21:35)

0

41

-В левом кармане, а не в правом, в правом пусто,-Уилкис по-прежнему не паниковал. - И не читал я никаких твоих мыслей,  ты сам же сказал -  "на Тёмной Стороне, наверное"-.Раз "наверное", значит,  ты не уверен и раньше там не бывал!  А ты-то что подумал,  голова еловая? Совсем с катушек слетел, Фома Неверующий де Параноик! Гребень у меня в кармане, гребень красного дерева,  которым моя жена волосы чешет  -  что ей ещё могли подарить ёжки-то,  забыл? Нашёл смертоносное - о да, сейчас ты им причешешься и,  как Белоснежка, упадёшь замертво - яд проникнет в кожу головы! Тьфу ты, Галлахер , да прекрати уже ! Здесь Старый Лис, некромагичка,  банши, Рой - ты говорил, он перевёртыш - и ты думаешь, они  из меня лучин не настрогают, если что?Смертоносное!  - въедливо передразнил пленник. - Так у тебя под боком специалистка по смертоносному!Хотя нет, вот ей трогать гребень не советую! Ей как раз , думаю, не повезёт!  -  спохватился метис.-Ну так как, выпускаешь меня?

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-23 05:37:00)

0

42

Неа, он нифига себе не помогает... Ты не говорил "наверное" уж я это точно помню, у меня память абсолютная! - цокнул языком ниффин. -В этом диалоге не говорил, это точно, да... - согласился Галлахер. -Да и выебывается опять слишком, я б не стал оскорблять человека, который тебя к стене пригвоздил и собирается тебе вспороть брюхо... - Вот именно, но это так похоже на Уилкиса, нести хуйню, злить, а потом удивляться, чего это его все обижают и пытаются убить... - Ну, тебе достаточно его порезать всего лишь и оставить здесь умирать... - Он кровью любимый ковер миссис Мэннинг зальет... - Да, точно, гребешок достань, раз ему женушка с собой аж свой гребешок подарила, видать ее сильно парит, что ее дурачила скопытится... Я б на ее месте радовался, избавилась бы от тупорылого дегенерата с паразитом, так еще и наследство, да и детей-уродов не успела еще завести... -Нет уж, пусть живет, мне о ней заботится придется, пока она себе нового ушлепка не найдет, а с ее характером и внешностью, она его будет искать очеееень долго... - Ив вытащил гребень и сунул его в руку Уилкиса, а потом отменил заклинание и парень просто грохнулся на пол.
-Еще один такой фертель и я разговаривать не буду, просто сразу зарежу... - вполне серьезно предупредил ирландец. -Мы тут не в бирюльки играем, это тебе не Магфорд и даже не Скаредо, это ясно? - керамбит исчез.
Так ты его не зарежешь? -Потом как-нибудь, если сильно под ногами путаться будет, непременно, достал так, что сил нет... - Да лучше сейчас, одно его наличие уже тебе палки в колеса вставляет! Тебе поверят, Таша слышала, что ты обещал убить, если пробудится древнее зло! Скажешь, что пробудилось, вот и зарезал! - Нет, вдруг пригодится, в конце концов кину его в жертву на Темной Стороне... -Ну смотри, Галлахер, там, правда, жертв нет никаких, насколько я знаю, но вдруг, что называется... - Ив потер лоб, голова от этих бесед раскалывалась капитально, он двинулся к холодильнику и достал ледяную бутылку воды с лимоном.
-Даже не думай начинать причитать, я рисковать не могу сейчас, даже не думай... - повторил Ив, указывая пальцем на Уилкиса, потом он сделал несколько глотков из запотевшей бутылки и упал в кресло, пытаясь унять дрожь в конечностях.

0

43

Альф,потерев то место,которым смачно шлёпнулся о пол, безо всяких "причитаний" вытащил из кармана резную расчёску из красного дерева, в другой руке блеснул нож - метис всё так же без слов  повертел напоказ  оба подарка в воздухе - мол, любуйся , я никакой пока что не Рец  - и сунул оба "вещдока " на прежнее место. Вот так, дожили, один раз втиснул "всё лето в один день" - выпил зелье "медленного времени" ,себе же в ущерб - кто не читал магзетную статью о волшебнике,который зачастил  прикладываться к "Темпусу",  за месяц состарился и  умер?-захотел не кандалами зависнуть  у Ива на ногах, а  идти с ним помощником, которого не надо трясти, орать в ухо и холодной водой окатывать, чтоб добудиться - и получай.
Теперь я, пожалуй,как жена Цезааря - должен быть чист не только от вины,но и от всяческих подозрений. Какая досада! - поднявшись на ноги, метис отряхнул штаны от пыли .- А напросился-то как раз сам , увы! Пока с меня не сойдёт проклятая корка - Галлахер больше мне не поверит!

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-23 06:01:00)

0

44

Ив поморщился, запретить Уилкису причитать мысленно он не мог, хотя, стоило бы попробовать. Вообще, нужно было придумать какой-нибудь ограничитель от его путанных внутренних диалогов. Галлахер тяжело вздохнул, покачивая головой, наблюдая за тем, как светлый пыхтит и поднимается на ноги. Голова раскалывалась на части:
-Ты можешь хоть раз подумать не о себе любимом? - ну вот серьезно, даже сейчас Альф думал о том, какой он молодец, а его порыв не оценили. -Даже то, что ты хотел сделать мне лучше, это все равно твой эгоистичный порыв, мне ты кандалами не будешь, скорее сам сгинешь, потому что я уже сказал, что я рисковать не могу, если тормознешь или сотворишь какую-нибудь глупость, я тебя вытаскивать не буду, я просто двинусь дальше и все... - ну, открыть правду стоило, все таки это была полуправда, но, тем не менее, Альфред должен был понимать во что он ввязался, это была реальная жизнь, не шутки Скаредо или сюсюкающие Монтгомери, здесь его никто не будет жалеть, если оплошает, то сам себе виноват.
Почесав затылок, Ив оглянулся на вход, так как услышал шаги - цоканье каблуков. В дверях стояла миниатюрная брюнетка, ее большие синие глаза были направлены на Ива, белая кожа чуть ли не сияла, а в чертах лица угадывался Джей, он был невозможно похож на эту хрупкую красавицу, которая будто сошла из невероятных фэнтези книг про эльфов. Кассандра Гонт была действительно невероятно красивой женщиной, не симпатичной и милой, а именно притягательно красивой.
-Спокойно, Ив, я не по твою душу... - она перевела взгляд на Альфреда. -И не по твою... - она двинулась вперед, зашелестело черное платье, облегающее хрупкий стан и подчеркивающее шикарные формы, для женщины, которая родила относительно недавно.
Кассандре Гонт на вид было не больше двадцати пяти лет, она двигалась легко и плавно, за ней тянулся тонкий аромат духов, когда она прошла мимо Уилкиса и приблизилась к Галлахеру. Ее карминовые губы тронула горькая улыбка, она протянула тонкие руки с длинными изящными пальцами, ладони обхватили лицо целителя за щеки, а Ив даже сказать ничего не мог, его глаза расширились, он просто смотрел на нее, побледневший.
-Верни мне сына, Ив... - ее голос тихий и мелодичный, она чуть наклонила голову, черные волосы струились водопадом до самых колен женщины, переливались в свете люсты. -Верни Найджела, иначе я вырву твое сердце и сожру его на твоих глазах, пока ты будешь еще жив... - уже не так мелодично, шипящие, змеиные нотки в голосе, Сандра отпустила Галлахера и резко развернулась к Альфреду, указывая на него наманекюренным пальцем с острым ногтем. -А ты... Ты будешь мечтать об Аде и молить, чтобы тебя отправили туда, ты будешь целовать мои ноги и молить, чтобы я прикончила тебя, есть вещи, куда более хуже смерти, я обещаю тебе невероятно долгую агонию... - ее глаза, темно-синие, изменили цвет, пламя выплеснулось от зрачка по всей радужке, а зрачок повернулся горизонтально, словно у козы. -Если вы не вернете мне сына, вы оба очень пожалеете... - она сморгнула и ее глаза приняли прежний вид. -Я немного схитрила, я по ваши души, просто время еще не пришло и молитесь, чтобы оно не настало... - она снова грустно улыбнулась и "проплыла" в сторону выхода.
Ив тяжело опал в кресло, из которого вскочил, когда миссис Гонт вошла в помещение, запах ее духов все еще стоял в носу, парень приложил дрожащую руку ко лбу и провел ладонью до подбородка, тяжело выдыхая.
-Еще один стимул сделать все как надо... - хрипло произнес маг. -Джей в нее этим... Если что-то обещает, то обязательно выполнит, ничего ее не остановит... - светлый достал сигарету и прикурил, поднимая глаза на часы, у них было еще время отдышаться и двинуть в путь.

Отредактировано Yves Gallacher (2017-11-23 06:50:11)

+1

45

-Охотно верю,-безо всяких изысков ответил Альф.-Вылитая Приспешница!-ныне упокоившаяся служительница Лорда -разве что цвет волос девушки был пепельно-светлый,а уши,как и надлежит чистокровной "перворожденной", остроконечные,была столь же филигранно -утончённой -если выстроить рядом обеих Жниц,Приспешницу и миссис Гонт,то и лучших,и преклонных, и  совсем  уж стремительно идущих на убыль лет не хватило бы для поиска другого столь же невероятного квартета-фантастически чарующего и ужасающе-убийственного.Припомнив,какие картинки передал Винсент - как развлеклась с Поллуксом Блейком Приспешница-Уилкис невесело кивнул - когда ты самое малое даже не освежёван,а выкручен наизнанку и стал по -прежнему живущей ещё грудой потрохов, в середине которой надрывается от визга рот - и это только разогрев для пыточных дел мастерицы!-то игрушечкам конец.Даже "Искрос-страйк" - "вывоз трупов на рассвете!" -сойдёт за милую добродушную настолку для первокла...да нет, опускай ниже - для дошколяшек!

0

46

ВЫПУСТИ МЕНЯ!!!!! Я ЕМУ БАШКУ СНЕСУ!!!! - Ив сжал голову руками, не ожидал такого напора.
-Найджел просит его выпустить, чтобы он тебе башку снес, я с ним солидарен! - все еще морщась от боли, прошипел Галлахер. -Ты думай, что несешь, когда рот открываешь! Ты кого с Приспешницей сравнил, совсем что ли в край охренел?! Или это у тебя комплименты такие? Тещу свою сравнивать с пришпесницами будешь, она больше подходит на эту роль, ведь у нее муж один из прихвостней Лорда, я так думаю, он тебя еще не прикончил только ради того, чтобы момент выждать, чтобы Лорд появился, вон и дочку свою уже тебе пристроил в койку, чтобы уж сразу породниться с будущим Рецом! - голос отчетливо отдавал металлом, Ив усмехнулся как-то по-Гонтовски, но быстро потянул носом воздух и прикрыл глаза, которые начали наливаться синим.
Найджел, блять, мы ж вроде договорились! -Я-то тебе чего, это ты разозлился, праильно, кстати, сделал! - Ив тяжело задышал, массируя виски.
-Так, половина двенадцатого, пора давить на тапок, иначе мы вообще со всм этим никогда не разберемся, еще сутки я тут сидеть не буду! - симбиоз эмоций человека с безэмоциональным ниффином уже очень хорошо спрогрессировал, потому что по-идее, Гонту должно было быть плевать и на Марьяну с ее бойцом, и на то, что Альфред его мать оскорбил этим дурацким сравнением, но нет, ему было не плевать, это был очевидный факт. -Кстати, к твоему сведенью, Йоскирвар был введен в режим военной академии во времена войны с Лордом и отсюда вышло очень много бойцов и целителей, которые вложили существенны вклад в борьбу против него, так что не смей даже хоть где-нибудье ще хоть кого-нибудь здесь сравним с приспешниками Лорда, ни один, слышишь, ни один йоскирварец никогда не пресмыкался перед этим ублюдком! - истрическая справка прямиком из памяти Гонта, что тоже было не совсем хорошо, у них еще и память смешивалась, а если все данные, которые хранятся в памяти Найджела загрузятся в голову к Иву, скорее всего, он умрет, его организм не имеет данного дара с рождения. -И да, у нас меньше времени, чем я думал, точнее у меня, уже память Найджела прорезается, ну ты помнишь, что он был с абсолютной памятью, если его память загрузится в мой мозг, я, скорее всего, просто умру... - собственно, это им надо не было, но ни носитель, ни ниффин ничего с этим сделать не могли.

+1

47

-Это ты ушибся,-отпарировал побледневший Альф.-Да будет тебе известно,  Винсент сам чуть не сгинул на алтаре у Реца, а потом выносил из руин дома Пупперов убитую Лайлак! А Арделия скорее сама меня зарежет, нежели допустит , чтоб её дочка стала Леди при Лорде - Рец замучил её деда, чем ты слушал?Они и встречаться в открытую начали,  когда разогнали наш спиритический сеанс! А Винсент повернул против экс-хозяина,сражаясь с ним в заколдованном сне, хотя на одну его искру приходилось десять Лордовых! - это Уилкис помнил как вчера,даром что природа не наградила его памятью Найджела.-Тот и так грозился Винсента непреложно зомбировать, сделав его не просто слугой, а холопом,холуём и доносчиком, а для Винсента это в сотни раз хуже пыток!Лизать пятки тому,кто убил его первую любовь! - задыхающийся, распалившийся Альф снова набрал было воздуху в грудь-и как с разбегу налетел на стену.
Да то-то и оно,что ты почти ничего не знал о войне! Только с моих слов!  И картинок памяти Винсента! Худо дело. Пошли скорее, а то и впрямь у тебя мозг сгорит!

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-23 08:20:33)

0

48

Пхах,он до последнего будет защищать своего возлюбленного Винсента, надо было им пожениться! Этот наивный придурок даже мысли допустить не может, что все это дерьмо - это просто многоходовчка такая. Очень удобная, кстати: контролировать перевоплощение с помощью женитьбы дочи, зятек-то всегда при них, да и дочка уж больно странно из Скаредо пропала, может ее не в Пламне воспитывали, а где-нибудь в другом месте, в карманной вселенной, куда сгинул какой-нибудь отряд фанатов Лорда? А потом мозг ей промыли, она лихо стелила проклятья-то, судя по тому, что ты мне показал, милая светлая девочка из Пламня даже если была ученицей какого-то мудака так делать бы не стала, а эти ее рассказы, что она выросла среди воров и убийц, может быть остатки подсознательные стертой памяти, поменявшей форму. Слушай, может зря ты его сюда притащил? - Ну, уже поздно... Меня больше смущало то, что его родители нихрена не знали и что его не упекли куда-нибудь подальше с этим комком, вот это очень подозрительно было, неужели взрослые опытные маги, которые так ненавидят Лорда позволили этому вот бродить свободно по земле... Да и попытки вытащить его были слабыми какими-то... -Ну блин, ему же боооольно, тьфу!!! Печать Йоскирвара бы ему поставить, вот там БОЛЬ... Может быть Альфа сюда намеренно отправили, чтобы заполучить что-то, что лежит в Йоскирваре, та же книга... - Дед не настолько тупой, Джей... - Я не говорю, что он тупой, если Уилкис просто пешка в чужих руках, не ведающая, что она творит, а с его природной тупорылостью, то вообще нет проблем, он же доверяет всем подряд и верит во все на свете, если ему щас сказать, что мы сначала пойдем единорогов покормим, а потом подоить розовую корову и попить чаю с феей Динь-Динь и забрать у нее волшебную летучую пыльцу - он же поверит! -Нет, ну не настолько, неужели он совсем отбитый и ничего дальше, своего носа не видит, за столько лет невозможно быть пешкой и не понять этого! - О, мой друг, ты себе просто не представляешь, как ошибочно сейчас твое суждение, просто не представляешь, в жизни столько всякого говна встречается, о, сколько можно построить на одном только доверии... -Чего?! - Ив даже приостановился на крыльце целительского корпуса, да так резко, что Альфред чуть не влетел ему в спину. -На меня, блин посмотри... Я доверял Катрине, доверял Йоскирвару, Эдмунду и всем этим людям и что в итоге получил?! Я даже Альфу доверился, что он вытащит Киарана вовремя и?! Сначал ослеп, потом мою сестру держали в местной психушке, потом еще вот это вот все и в итоге у меня только один верный настоящий друг - ты! - Ясно,  а теперь заглохни... - в лицо пахнуло влагой, собиралась гроза.
-Гроза будет знатная... - поморщился Ив, спускаясь по ступенькам в сад, где уже зажглись теплым светом круглые фонари. -Слушай внимательно: если скажу прыгать, прыгай, скажу лежать, ты лежишь, даже если я скажу прыгать на одной ноге высунув язык - ты будешь это делать, - Ив говорил четко и жестко, не оборачиваясь на Альфа и не сбавляя темп ходьбы. -Не отставать, не верещать, не пытаться что-то сделать, не пытаться колдовать через кольцо, не спрашивать и не давать советов, если я говорю молчать, ничего не трогать, не жрать, не подбирать вещи, не поправлять вещи, даже если очень хочется, ветер тоже не трогай, пожалуйста и долго не смотри в небо. Я не знаю, принадлежишь ты Темной Стороне или нет, в смысле, примет она тебя или нет, меня точно примет, у меня Печать... - Ив остановился около круглого здания, тусклый зеленый фонарь покачивался перед входом, черная железная дверь смотрела на путников искаженным ужасном лицом, Ив сделал шаг и раздался щелчок.
-Блять! Не двигайся, замри! - Галлахер замер, даже дышал через раз, опустив глаза вниз, сиреневые мерцающие символы капканом захватили ногу парня.
Вот ты дебил! - Ты меня предупредить что ли не мог?! -Честно? Я понятия не имел, что тут Анри шарится, но проверять такие места все равно надо, глупый, ты теряешь форму, Галлахер... Ты всегда был осторожней меня, ты перенимаешь мое безрассудство, да-да, а я скоро поимею твое занудство!

Отредактировано Yves Gallacher (2017-11-23 08:54:43)

+1

49

Красный,накалённый,клокочущий от злости ,хоть и не выпускающий ту наружу, Альф следовал за ирландцем .стискивая кулаки..Семейство Приспешников! Да Винсент уже расплатился по счетам, его так чудовищно наказала судьба -сперва погибла Лайлак,затем розовый туман отнял Эви без надежды узнать, где та - а может, её терзают в борделе или гноят в рабстве, кому помеха возраст?-  а стоило Эвелине вернуться, над ней наиздевался всласть монстр и наплевали в душу Эшеры! А заколдованный сон - неужто Винсент захотел бы очнуться в такой реальности, где Арделия пошла по рукам, а Эви совсем не родилась - не отыскалось для неё кандидаток в матери? Разве Монтгомери - это какой-нибудь Озолс, сладостно и самозабвенно разделывающий на котлеты молоденьких лопухоидок, а то и магичек?!
Вообще-то,не нужно самому себе пыль в глаза пускать - да,Винсент  ушёл из тёмных магов-но не оттого,что стал беленьким,а потому, что на стороне Лорда ему оставаться было никак нельзя!Пятнышки на пальцах-то остались-а с ними и чин отречения от света никуда не делся! "Отрекаюсь от любви - если я люблю, я слаб, а слабость-означает смерть!" Но если мы вытащим Найджела - я уничтожу Чёрную Книгу! Никогда бы не подумал,что доживу до такого дня, когда меня накормят тем, что Йоскирвар сделался такой скотобойней ради победы над Лордом! Что ж,объявляю вас победителями...и побеждёнными! И раз я ненавижу такой порядок в Йоскирваре - значит,Корактор придётся уничтожить,а потом я пойду к Кристал - и будь что будет! Не сможет она, полечу к Ягге, а ничего не сделает и Ягге - разбужу из спячки Атрофэна и дам ему себя разорвать - лучше уж я подохну от когтей...друга! Да,друга,вот так! Мира по-Лордовски - с тёмными и очень тёмными, тухлоболом и червеедением - не будет! - споткнувшийся Альф едва не влетел носом в спину ни с того ни с сего притормозившего Ива.
-Гроза будет знатная.. - протянул внук Килларнийского Охотника-и ,не переведя духа,разразился длиннющим списком указаний,команд и инструкций,  чего на Тёмной стороне позволять себе ни в коем случае нельзя.
Да мы словно Дубодам штурмовать собрались-там тоже нельзя вернуться назад туда,откуда вышел,и воспрещается подымать, что обронил! Буря и впрямь разразится знатная-в этом самом мире теней!
Что-то щёлкнуло как раз под ногами у"проводника" -и Галлахер застыл,словно наступил на какую-то мину.
-Блять! Не двигайся, замри! -прошипел Ив, нога которого и впрямь торчала в какой-то волшебной западне из сиреневых мерцающих знаков - посеревший бывший лучший ученик Лорда из зачарованного сна мигом припомнил барьеры в Скаредо - тоже всех оттенков фиолетового - врежешься в такой-и -ничего не останется!
-Ив!-инструкция "я говорю-ты молчишь"ещё не изгладилась из памяти метиса - и Уилкис не раскрывал рта-обращался мысленно.-Чем помочь?

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-23 14:38:40)

0

50

Просто не двигайся, замри, не шевелись, совсем!!! - мозг соображал туго, даже ниффин присмирел, Ив поджал губы и почувствовал, как по лбу стекают холодные капли.
-Ну давай, вылазь, я знаю, ты где-то здесь! - выплюнул ирландец, его слегка потряхивало, то ли от злости, то ли от нервного напряжения.
Послышался тихий смех, из-за колонны шагнул высокий или высокая, не то парень, не то девушка. Волосы у корней и по всей макушке были белы, а дальше черные, словно смола, бледное лицо покрывала черная "паутина", радужки глаз были бледно-голубыми, а зрачки неестественно расширены. Одето это было в черный вычурный костюм-тройку и белую рубашку с жабо, поверх которого висел ошейник с шипами и еще какой-то древний амулет.
Ив, осторожней! Я с ним чуть богу душу не отдал, когда-то давно, еще на первой Игре, когда Тим был моим целителем! - а то Галлахер не знал. -Найджел заткнись, лучше придумай, как снять капкан!
-Ив Галлахер... - сладко протянул все таки парень, так как из-под жабо виднелся кадык, но голос у парня был высоким. -О, мистер Гонт тоже здесь... Я как раз хотел поговорить с ним... - Ив сглотнул, когда Анри приблизился. -Мммм... Ням-ням, сладкий, - Анри был высоким и тощим, Ива он был выше на пол головы.
Существо покосилось на Альфреда, опустило взгляд на его грудь и поморщилось, все таки такие птицы тут были редкими, залетный какой-то, та девчонка была более интересным экспонатом, а об этого даже руки марать не хотелось.
-Какого хрена, Анри, у меня нет времени на твои иг... - Ив не успел договорить, так как парень приоткрыл рот с ярко выраженными клыками и просто... смачно лизнул его в щеку, от чего блондин дернулся и заорал, как резанный.
По ноге пошли узоры вверх до колена, Ив отклонил голову, отворачивась, у него не было щеки, ну, точнее что-то от нее осталось, конечно, но это больше напоминало разъеденный кислотой кусок мяса:
-Всегда хотел тебя лизнуть! - рассмеялся вампир. -Ой, у тебя уже почти нет ноги, Галлахер, осторожно, эта штука дойдет до самого дорого, если еще раз дернешься!
Вот, блин, попали, судя по всему это новая версия, я еще не успел изучть, поэтому, чувак, регенерируй и терпи, он скоро отвалится... - выдохнул Джей.
-А вот и не отвалюсь! - издевательски пропищал Анри, крепко обнимая светлого, он потерся о его плечо виском и отчетливо заурчал.
-Чего тебе надо? Вот серьезно, ты вечно возникаешь из неоткуда, говоришь загадками и сваливаешь в никуда... - дикция Ива была нарушена, кислота продолжала есть кожу, парень не успевал регенерировать, нужен был нейтрализатор, а то эта дрянь так и будет испаряться и разъедать, по крайней мере Ив орал не от этой боли, а от боли в ноге.
-Я вечно возникаю из ниоткуда и пропадаю в никуда, все верно, мой милый, - он отпрянул от лица и чмокнул Галлахера в губы, но тот не дернулся и даже не скривился. -Потому что я тут прибуду извечно... Никогда не задумывался, откуда я тут такой красивый, - он обхватил руками затылок Ива, запуская в волосы пальцы.
Глаза Галлахера расширились, таланты Найджела пригодились:
-Ты... Страж Темной Стороны! - выпалил блондин.
-Агась! Представляешь, как мне скучно, ко мне в гости никто не ходит, только я блуждаю иногда, а тут вы, мальчики, ух, какой пресс... Ты не напрягайся, хотя, прям каменный... - Ив скрипнул зубами, ему под рубашку мужчины обычно не лезли, вот не случалось у него такого в жизни.  -Ну, я один из Стражей... - захихикал Анри.
-И чего тебе надо? Поиметь меня, ну так вперед! - огрызнулся Ив, которому вся эта свистопляска надоела практически сразу, как началась, хорошо, что кислота испарилась. -Только минет мне не делай, с твоей пастью, я как бы детей еще хочу как-нибудь потом, в перспективе на будущее...
Ив, ты че разошелся-то? Ну полапал он тебя, ну он всегда так делает, по заднице меня один раз шлепнул, он же щас тебя обработает по полоной программе, ты ему идеи эти не подавай! - ниффин что-то как-то, после того, как узнал, что без Ива и его не будет, решил в союзники записаться.
-Ой нет, я получаю эстетическое удовольствие, не более, хотя... - он поморщился, что-то явно прикидывая. -От движения тебя быстро сожрет моя ловушка, не интересно, я жду слова... - прошептал в ухо Анри.
Какие, к чертовой матери слова он ждет?! -Я думаю... - Ив закрыл глаза, борясь с желанием вписать этому упырю.
-Is e srian den bhlàr sìorraidh a th 'ann an luaith geal. Far a bheil sinn a 'dol, chan eil pian no eagal ann. Tha ar n-àm a 'sruthadh tro ar corragan le uisge. Ge bith càite a thèid sinn, cha leig duine sam bith grèim oirnn. - на выдохе произнес Ив все с тем же металлическим "присвистом".
-Вот и умничка... - глаза жуткого лица на двери загорелись, Анри отступил, а Ив опал на землю, вампир обошел Альфреда и хлопнул его по ягодице, удаляясь в темноту и напевая какую-то песенку.

+1

51

Тебя уже можно подымать на ноги? Речь вслух тоже позволена или ещё нет ? - Альф, всё время, пока длились переговоры, не шелохнувшийся лишь потому,что велел Ив, лишь стискивал зубы, желая не то цветов полевых - то бишь прикрыть руками  "второе сердце" - не таким, как этот липучий смертопряд,  разглядывать Альфреда с его "гостем" да делать на их счёт свои такие же скользкие выводы! - не то зарезать кого-нибудь,  в смысле испечь спаренной красной искрой. Нет, сразу тройной! О,вовсе не подгузник сегодня ночью понадобился бы Уилкису-столь "приятная" встреча вызывала тоску по гигиеническому пакету.Этот кадр что же, - язвительность рвалась наружу, будто Альфред хватил настойки с ядом гарпий,  - тоже принят в Йоскирвар во славу победы  над Лордом? Тогда она оказалась Пирровой!Остальные Стражи Порога - они так же "прекрасны"? И  тоже попадутся на пути?
Ну да, а не оттого ли я стал пенять на зеркало, что и у самого рожа искривилась? То есть,не рожа,а душа? Сделалась такая же белёсая, липкая и прокисшая? И на всех парусах летит к утрате бессмертия?

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-27 00:51:00)

0

52

Ив лежал на земле на животе и часто дышал, борясь с приступом рвоты, в глазах все плыло, светлый морщился от мысленной речи Уиклиса, по сути, целитель не это имел в виду, когда они сюда шли. Но, у Альфреда всегда была задница, вместо головы, чего уж тут. Тряхнув головой, блондин уперся в землю ладонями, словно собрался отжиматься и поднялся на ноги.
-Представь себе, да... Только он не студент и никогда им не был, Анри здесь был даже раньше, чем Йоскирвар построили, он Страж, при чем достаточно хороший. Я понятия не имею, какие Стражи Темной Стороны... Твоя брезгливость меня убивает, Альфред, если на свете существуешь ты, а ничего поганее я не встречал, то почему тебе так претит существование Анри? Потому что у него нетрадиционная сексуальная ориентация? Судить людей только за то, что ты не такой, как они глупо. Ты вообще, я погляжу, расист, да еще и с какими-то дремучими стереотипами, но один Андри стоит тысячи таких, как ты, хотя бы потому что он не лжет самому себе и другим, а так же лишен трусости, подлости и не лишен чести, а так же не страдает завышенным ЧСВ и самолюбием, тебе достаточно, чтобы ты язвить перестал? - покосился на компаньона Ив. -Твоя душа уже давно сгнила, успокойся... И да, вслух я запретил тебе лезть в разговор и со своими вопросами, когда ситуация будет критической, сейчас еще ничего не произошло для подобного... - Ив шагнул к двери.
Глаза ее мерцали двумя огнями, Ив протянул руку и повернул ручку, с отвратительным скрипом дверь открылась, внутри было темно. Ив поджал губы и вошел внутрь, утаскивая за собой Альфреда под локоть, а то мало ли что там.
-Что-то не так... - на лбу выступила испарина, Ив оглянулся на захлопнувшуюся дверь и зарябил. -Ой-ей, согласен... - вместо Ива стоял уже Найджел, уставившись на собственные руки, он задрожал и теперь перед Альфом снова стоял Ив. -И что это за хренота? - Полагаю, что вот в таком виде мы тут находится не можем... - И что теперь с этим делать? - все это время фигура парня менялась чуть ли не каждые две секунды, при чем процесс этот был весьма болезненным, судя по выражениям лиц.
По периметру зажегся синий огонь. Это была абсолютно пустая круглая каменная коробка, испещренная фресками и надписями. Из темноты вышел тигр, его большие зеленые глаза уставились на Найджела, по крайней мере сейчас это был Найджел.
-Нет... Нет-нет-нет... - парень отошел назад и утащил Альфреда за собой. -Ты прикалываешься что ли... Блять, нет!!! - Джей, это так, ты сможешь! - голос Ива в собственной башке не нравился Гонту, но целитель был прав. -Эммм... Уилкис, будь другом, оставайся позади... - тигр сел на каком-то люке и разинул пасть в зевке, его окутала черная дымка и через несколько секунд перед парнями стояла высокая фигура в черном балахоне, человек поднял руки и скинул капюшон.
Огненно-рыжие волосы, раскосые зеленые глаза, грустная улыбка молодого мужчины, которого все здесь знали, как Роя Меннинга:
-Извини, но... Это моя работа, ты активировал дверь, я пришел, - он потянул носом воздух и прикрыл глаза, бледная кожа начала покрываться черным узором, он распахнул абсолютно черные глаза. -Я убью тебя, чтобы защитить проход... - хрипло произнесло существо.
-Ой, да ладно тебе, чел, мы ж друзья, я ж не могу тебя убить, я ж тебя привязал к жене, когда она умирала, если я убью тебя, ваш сын останется сиротой, Рой, давай поговорим... -Джей, мать твою, какой поговорим, ты о чем вообще?! Это же уже не Рой... - Твоя правда, мистер Выдрингтон! - Найджел выставил руки вперед, активируя щит, который тут же начал трескаться под напором Роя, на Альфреда он уже не обращал внимания, бой начался.

0

53

Дело не в его ориентации-а в том, что он  ядовитый паук, садист ,наслаждающийся мучениями пленников и это отнюдь не доблесть и не честь! Невелика  удаль  - поймать в ловушку и истязать! К тому же, кой-кого он мне напоминает - кого-то,у кого с ориентацией было всё в порядке! Кого-то, кто прикидывался милой девушкой, попавшей в беду - а оказалось,она же эти "беды" и подстраивает! Даже слова почти один в один - "Никто меня не навещает,я здесь скучаю!" - запнувшись, Альф опять едва не влетел носом в спину Ива - и отнюдь не совсем оттого, что не отошёл до конца от зелья "Темпус фугит".  Кольнула мысль -а что, если они в Чумном доме зря уничтожили "помощницу" ? Быть может,та сумела бы изрядно чего и рассказать, и показать,и ,быть может,провести...
Если бы она меня куда и провела -то лишь в том плане, что обманула.,-осёк сам себя Уилкис.-Да ещё народила бы таких детей, каких в страшном сне не увидать - и к дому-то их бы зарок не приковывал!
  Как бы ,впрочем, Ив ни относился к Альфу ,а бросать его снаружи всё же не пожелал - подхватив англичанина под локоть, втянул того - борющегося  с зудом зажечь Огнис - в темноту за дверью. Но к магической "свечке" прибегнуть таки не довелось - мерцал почему-то сам Ив - вместо его лица  и тела проступили контуры Гонта!  Но"Янус"менялся вновь, как расплавленный воск, возвращаясь к себе - Галлахеру - и перекидываясь заново, словно нахлебался оборотного зелья, но не то  в рецепте напутали,то ли зельевар был пьян, не сумев принудить эликсир удержать "перевёртыша" в одном обличье, зато оставив всю классическую  боль преображения - Ив-Найджел искривлялся в гримасе отнюдь не экстаза.
Проход на Тёмную сторону-или куда их привело? - уже и сам приветствовал "гостей" - круглую камеру - для "комнаты" она слишком уж "тешила" неуютностью и пустотой -  залил синий свет -а Найджела - теперь уж точно Найджела! - здесь уже подкарауливал поединщик.
  Рой Мэннинг,отчего-то точно забывший, сколько соли он съел с Галлахером и Гонтом.
Люк! - оттеснённый за спину Джея Альф всматривался  под ноги  анимага.-Неужто он там что-то охраняет и нам надобно именно вниз?

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-11-27 04:38:48)

0

54

Найджел не обращал внимания на слова Альфреда, потому что вдаваться в подробности быографии Анри ему совсем не хотелось и то, что произошло перед дверью в это здание было скорее просто встречей старых друзей, один из которых не совсем может контролировать свое поведение и слишком бурно выражает радость, забывая о свойствах своего организма. Ловушка тут стояла давно, Анри их только обновлял, да и студенты Йоскирвара не часто ходят вокруг.
Да, люк, какой ты внимательный, блин!! - огрызнулся мысленно Ив, пока Найджел и Рой изволили "танцевать". -Свитки бы сюда, связать его по рукам и ногам, чтобы дальше пойти... Но увы! - он увернулся от очередного выпада в виде черных стрел-щупалец.
-Уилкис, ты смотри не попадись, а то высосет всю жизнь, я, конечно, очень рад этому буду, но все же... - щиты рассыпались в пыль, Джей понятия не имел, что делать.
Мощность. Мощность Ива и мощность ниффина были колоссальными. Гонт прикрыл глаза и все тело покрылось молниями. Что еще можно сделать, чтобы остановить такого, как Рой?
Джей, только не убивай его, слышишь?!!!! - Ясен хер, я совсем что ли дурак свою же работу уничтожать! - губы шептали какое-то заклинание, руки сложили символ, синяя вспышка и на полу лежал Рой.
Тело снова мигнуло и перед Меннингом осел Ив, протягивая руку к шее и проверяя пульс. Сердце билось чуть учащенно, Рой дышал и даже вернулся в свою нормальную форму, Галлахер поднатужился и сдвинул тело с люка.
-Я не разгадаю формулу... - Ай, дурачье, сейчас... - синие глаза бегали по мелким символам, Найджел водил руками, выпускал такие же мелкие символы с кончиков пальцев, словно искры, водил руками, переставлял части заклинания, пока не послышался щелчок и люк не отъехал.
Ив вернулся в свое тело и сел на краю, пытаясь понять, как глубоко находится дно у этого люка. По идее, нужно было просто прыгать, Галлахер поднял глаза на Уилкиса и действительно соскочил вниз, в темноту.

+1

55

Держась за спиной у Гонта, Альф  и впрямь вжался в угол,дабы не достали крадущие архей щупальца-стрелы приказ был нем влезать,не колдовать через кольцо ,вообще ничего не предпринимать-зачем только,очень хотелось бы знать,ему велено было спуститься с Ивом-Джеем, неужто декорациею  стоять к развёртывавшемуся вокруг театру боевых действий? Хотя в повелении Галлахера зияла-таки одна-единственная прореха-лазейка для крючкотвора, который, добротно порывшись,наткнулся бы на неё - ирландец не возбранял превращаться в стихию!Вспыхивать ходячим костром.разливаться живым потоком -протекать в щели водою Альфред выучился раньше, нежели пустил первую зелёную искру из свежеодетого кольца,и гореть огненным человеком смог тогда же!Вот на это запретов не роздано!
Поединок тем временем оборвался - Мэннинга, рухнувшего - ни охнув, ни крикнув - без чувств,стаскивал с крышки люка уже не Гонт, а Галлахер,но над  знаками ,испещрившими "вход", чародействовал снова шотландец-ниффин,опять уступивший по  том тело целителю, уже исчезавшему в не то шахте,не то колодце.
А,была не была,-сунув следом за товарищем ноги в проём,Альф - сперва повисший на кончиках пальцев - разжал руки - и понёсся вниз,прорезая холодный влажный воздух.
Крышей  колодца был диск света. И он уменьшался прямо на глазах.

0

56

Ив вскинул голову и заметил, что Уилкис летит след в след. Переломанные кости - не самое страшное, что может случится с тобой, когда у тебя регенерация, ну, разве что сломанная шея не так легко восстановится, но навряд ли проход на Темную Сторону настолько жесток. Постепенно становилось светлее, что было не совсем логично, ведь они падали глубоко под землю.
Зажмурившись, Ив попытался сгруппироваться, это получалось инстинктивно, но, вопреки ожиданиям, парень достаточно мягко придемлился на ноги, словно спрыгнул просто с подоконника. Покосившись на Уилкиса, который приземлился рядом, Ив отметил, что его спутник не очень-то и доволен путешествием. Видимо, не нравилось быть второй немой скрипкой, но что поделать, доверять что-либо Альфреду было равносильно провалу, да и что тут можно доверить?
Хьюстон, у нас проблемы! - Ив ощутил жар, парень пошатнулся, осознавая, что буквально весь горит, образно, разумеется, рубашка пропиталась потом, по лицу пошла испарина, Ив приоткрыл рот, пытаясь вдохнуть, но воздух просто не попадал в легкие, дернувшись, парень мотнул головой, морщась. -Спакуха, выдра, нас просто разъединяет! - отличная новость. -Отпрыгни в сторону, мы сейчас занимаем одну точку в пространстве! - Галлахер послушно отпрыгнул, налетев на Альфреда, раздался треск и голубая вспышка, словно разряд молнии.
Найджел стоял отдельно от Ив и задумчиво разглядывал собственные руки, в нем не было ничего ниффинского, Джей, как Джей. Ив отступил назад, такого поворота событий светлый не ожидал, перехватив Уилкиса за плечо, целитель нахмурился, готовый к удару.
-Расслабьтесь, это место странно на меня влияет, я человек... - выдал шотландец и оглянулся на серебристую линию. -Вам туда, а мне оставаться здесь... - голос его не отдавал металлом, вполне голос Джея, с его практически невозможным для прослушивания шотландским акцентом, который в Скаредо был совершенно не заметен из-за языковых заклинаний.
Серебристая линия извивалась по каменную полу, словно очерчивала границы, Ив поднял голову и увидел далекое пятно бледного синеватого света, которое осталось в люке. Пространство внизу было странным, тут было светло, но источников света Ив не видел, словно просто день. Внизу был день без солнца, хоть и немного пасмурный, но видимость была хорошей, словно в летние сумерки и наконец наступило облегчение. Парень тяжело выдохнул, согнувшись и уперев руки в колени, головная боль отступила, помешательство кончилось и теперь благостная тишина в голове казалась просто невероятным даром, Галлахер даже лицом посветлел, резко ушла болезненная серость, убрались синяки под глазами и разгладилась складка на переносице и сразу было видно, что это парень восемнадцати лет от роду, а не какой-то молодящийся старик.
Надув щеки, Ив выдохнул и распрямился, шагая в сторону черты. Стирашно было? Не то слово, все таки не каждый день такое путешествие проделываешь. Парень подозревал, что Рой каким-то образом поддался, да и Анри особо не жестил, все таки Стражи есть Стражи, а Ив не был великим магом, чтобы обойти такую мощную охрану вот так просто, без сучка и задоринки, вполне возможно, что это Киаран как-то подсобил внуку, просто решил не афишировать данное действие, но думать об этом, когда проходишь границу - не самое лучшее.
-Уилкис, - позвал Найджел, когда Ив уже скрылся за чертой, которая поглотила его, словно он вошел в вертикально льющуюся воду. -Вытащи его оттуда, он захочет там остаться навсегда... - на тонких губах появилась вполне добрая улыбка, Гонт вообще был какой-то слишком спокойный и добрый, словно из него вырезали кусок погани, являющейся его характером.
Небо здесь было твердым, потрескавшимся и совершенно изумрудным, а земля находилась в непрерывном движении, словно за тонким льдом циркулировали не то потоки воздуха, не то вода, разукрашенная во все цвета радуги, ветер здесь имел цвет, потоки смешивались, звенели и каждый пах по-своему. Ив потянул носом воздух и заулыбался, словно пришибленный псих, темные глаза засветились и светлый имел вид абсолютно счастливого человека. Он не оглянулся на появившегося Альфреда, он просто смеялся, смеялся громко и чисто, словно ребенок, он вдыхал полной грудью и ласкал ладонями ветра, которые крутились вокруг него, словно ласковые звери, путались в волосах, забирались под рубашку и щекотали кожу. Каждый шаг оставался светящимся отпечатком на необыкновенной земле, свет отражался от земли, раскладываясь в дисперсии на разноцветные лучи, здесь было легко и приятно.
-Как хорошо... - на выдохе произнес Ив, пропуская через пальцы теплый ветер, который водой струился через пальцы. -Я дома... - он не переставал улыбаться ни на секунду, лицо его было по-детски безмятежным. -Как хорошо, что я вернулся сюда... - он пошел вперед, замолкнув.
Зачем они сюда пришли и о том, что ему нужно возвращаться, при чем возвращаться как можно скорее, потому что время здесь текло не так, как принято, одна минута могла превратиться в сто лет и наоборот наверху могли пройти считанные секунды, а здесь можно было прожить несколько жизней. Он знакомился с Темной Стороной, а она знакомилась с ним, то, что это место живое сомневаться не приходилось. Вот только Ив не чувствовал пристального взгляда, а у Альфреда должен был зачесаться затылок. Если Иву было здесь хорошо и спокойно, то каждый шаг для Альфреда был наполнен чуть ли не физической болью и каждая секунда наполнялась нечеловеческим, животным страхом, Уилкису тут были не рады и это ощущалось в воздухе, который для англичанина пах гнилью и смрадом, земля под ногами оборачивалась пеплом и прахом, а небо казалось черной мозайкой, сквозь трещины которого пробивался бледный мертвенный свет, ветра были холодными и напоминали не то лоскуты тумана, не то черный дым, вихрями толкающий во все стороны, острыми жалами вонзающийся в кожу, но не оставляющий кровавых ран.
Вдалеке послышался детский смех, для Ива он звучал перезвонами колокольчиков, для Альфа скорее противным хихиканьем из фильмов ужасов про свихнувшихся детишек-убийц или кукол-демонов. Хрустальный звон ветра для целителя, для его бывшего соседа звучал, как треск стекла, а переливы цвета и света виделись ему неприятными огненными всполохами и вспышками молний в перемешку с громом.

Отредактировано Yves Gallacher (2017-11-28 23:14:06)

+1

57

Альф не успел ни удивиться,ни испугаться,ни обрадоваться в ту минуту,как оба напарника разъединились--изумление пришло потом.Человек?Если и так,то лишь здесь и ненадолго,коли они не отыщут его злополучную тень.
Уилкис,-Ив уже скрылся за чертой,к которой заторопился и англичанин,и лишь оклик Найджела - силы небесные,да Гонт ведь действительно на человека похож,теперь и впрямь верится,что такой мог быть целителем, а не выпускать кишки и наматывать их на ёлки!--Вытащи его оттуда, он захочет там остаться навсегда..
-Ага,-коротко бросил Уилкис,ныряя за черту
В здешнем воздухе носился мерзкий запах горелой ткани, а рот метиса наполнился горьким привкусом меди.Затем появилось чувство, что его лица с слегка касаются легкие нити, и паутина, или, быть может, тонкая лоза. Время от времени появлялся свист — слишком высокий, чтобы нормально восприниматься человеческим ухом, — и мягкое урчанье,  едва слышимое, на нижнем пороге восприятия. Тёмная сторона "принюхивалась"к Альфу - и то,чем "отдавало"от англичанина, ей оказалось не по нраву - каждый следующий шаг давался Уилкису - даже выспавшемуся под "Темпусом "и обновившему силы(хвала Арделии!) так, будто парень, как андерсеновская русалочка, ступал по лезвиям и острым булыжникам, голову точно сжимал двумя пальцами всё крепче и крепче какой-то невидимый великан - того и гляди,треснет , как яичная скорлупа - а внутри разливался ужас - осязаемый до того ,что хоть руками потрогай.Это место давило, мяло, сокрушало Уилкиса дюйм за дюймом,здесь ему не были рады трижды - не-йоскирварцу, потомку англоскасонцев, кольценосителю.Сами ритмы Тёмной стороны потрясали и разрушали Альфа,отталкивал назад ужас, который -метис был готов Громусом присягнуть-не подчинить никаким запретам,не связать никакой теологией,  не усмирить талисманами и защитными обрядами. Небо,земля, движение воздуха - всё в унисон, вернее,вразнобой,  каждый на своей частоте,  что лишь подбавляло боли и жути, но вопил  одно и то же -"УБИРАЙСЯ,ЧУЖАК".  И чужак уже чуть было не попятился-да ноги Уилкиса приросли к земле при виде жуткого действа.
Живым сердцем этого дьявольского места сейчас был Ив - Ив, испускающий белёсое мерцание и выглядящий , будто...лунный колдун, если б только у полуночных ведьм и лунных чародеек существовала и сильная половина . Ив, играющий с лохматыми клочьями чёрного тумана. Ив, ласкаемый сплетающимися и расходящимися потоками тьмы.И он смеялся, смеялся смеялся чертовски  звонко!
-ГАЛЛАХЕР! ГАЛЛАХЕР!-заорал Альф("Долго в небо не смотреть, ничего не трогать, даже ветры сквозь себя не пропускать!") - ЗДЕСЬ НЕ ДОМ! НЕКОГДА ИГРАТЬ В ДЗЕН -БУДДИЗМ И МЕДИТИРОВАТЬ НА ПУСТОТУ! БЕРИ ТЕНЬ НАЙДЖЕЛА И ПОЙДЁМ СКОРЕЕ ОТСЮДА!ДА ИВ ЖЕ!
Бесполезно. Если Тёмная сторона Йоскирвара выпроваживала, выдавливала прочь Альфа -хотя, быть может, Тёмная сторона Румынии встретила бы такого гостя хлебом-солью? - то здесь и "хлеб", и "соль" шли Иву, густо сдобренные "дурманом". 
Кляня всё на свете  - а прежде всего запрет пускать в ход кольцо ,чтобы вколотить в голову этого глюконавта немножко здравомыслия  - Альф рванул вперёд, даром что англичанину казалось, будто кожа сейчас чулком сползёт прочь. Если нельзя кольца -придётся работать по-лопухоидному.
-Ив!- - Альф от души тряханул товарища, подбавляя пару посконных простецовых оплеух.-Да очнись ты! Тень Гонта! Где она?

Отредактировано Alfred Wilkes (2018-01-15 04:47:50)

+1

58

Ой, ну что еще?! - панические атаки Уилкиса Галлахера сейчас как-то не особо волновали, светлый поморщился, когда его принялись тормошить, постепенно счастливая улыбка сползала с лица светлого, он уставился на Альфреда затуманенным взором и медленно, но верно, взгляд приобрел осмысленность. Целитель опустил взгляд на грудь бывшего соседа и дернулся прочь. Отвратительный пульсирующий черный комок, пускающий свои щупальца по всему телу Альфреда, он бился, словно живое сердце, источал отвратительный смрад, был липким и в целом омерзительным, да настолько, что видавший всякое Галлахер дернулся от Уилкиса назад, вздрогнув.
Приложив ладонь ко лбу, светлый молча жевал губы, вид у него был пришибленный, словно его только что очень грубо разбудили от сладкого сна. Красота Темной Стороны никуда не делась, ветры все так же звенели и играли переливами, земля находилась в непрерывном движении, свет проникал сквозь невероятное небо, но теперь эту картину омрачал Альфред и его мерзкий "сожитель".
-Ты чего орешь как потерпевший?.. - тихо спросил Ив, у которого со слухом было все в полном порядке, а вот этому пространству громкие вопли Уилкиса совершенно не нравились.
Ветра оглушающе завыли, накидываясь на англичанина, порываясь разодрать его в клочья, они били в лицо и грудь, старались выдрать отвратительный ком из его груди, проникали ледяными щупальцами под одежду и путали волосы, потоки были такими сильными, что даже продохнуть было невозможно.
-Каждый видит это место так, как себе представлял, судя по тому, какой ты бледный и как тебя штормит, ты представлял Тартар, не меньше... - усмехнулся ирландец, наблюдая за тем, как несколько цветных тонких ветерков с серебристным звоном окружили Уилкиса. -Не ори больше, они сейчас отстанут, - Ив был уверен, теперь, когда он оказался здесь, он знал все про это прекрасное место.
Ив пожал плечами, он понятия не имел, где тут может обретаться тень Найджела. Детский смех он слышал, когда они только пришли сюда, но и только. Был вариант просто закрыть глаза и очень сильно захотеть, но ирландцу отчаянно хотелось погулять здесь.
-Если тебе совсем невмоготу, то просто вернись назад... - вот только никакого "назад" не было, Ив оглянулся на место, откуда они пришли и не увидел границы, это было бескрайнее пространство, переливающееся, движущееся, звенящее, но не имеющее таблички "выход". -Ой... Ну, такое тоже бывает, - рассмеялся Галлахер, которого совершенно не пугала перспектива остаться здесь навсегда.
Смысл что-то делать, если и так невообразимо хорошо? Иву еще никогда за последнее время не было так легко. Его не терзало чувство вины, не было боли, не было ответственности, он словно вернулся в те времена, когда был еще совсем мальчишкой, когда ему было лет пять, и отец тащил его на санках к дому, из печной трубы которого вился дымок, а в окне переливалась гирлянда. Когда ветер кусал щеки и нос, а снежинки опускались на раскрытую в цветастой варежке ладонь. Когда мама в простом домашнем платье прикладывает железные вырубки к имбирному тесту, чтобы получились рождественские фигурки, а потом смешивает глазурь и красит ее во всевозможные цвета в пропахшей праздником кухне, и дедушка пыхтит трубкой возле камина, а бабушка расстилает на столе узорчатую скатерть. Это ощущение, когда все тело покалывает мелкими иголочками при переходе из морозного вечера в теплую прихожую и возле ног вьется большой рыжий кот, кажется, его звали банально Рыжик, или как-то так, Ив не совсем помнил. Когда его отдали в Йоскирвар, он виделся с Рыжиком не так часто, да и потом кот ушел куда-то, как сказали родители. Тогда у Ива не было аллергии на кошек и в целом он очень любил своего маленького друга, по крайней мере засыпали они всегда вместе.
Галлахер шел практически не касаясь пестрой земли Темной Стороны, ветра уже просто гуляли вокруг и не пытались коснуться человека, да и от Уилкиса они тоже отстали, какими бы они ни были в его версии этого места.
-Ив... Ив-ив-ив... - шелестящий женский голос, эхом отдающийся от практически невидимых полупрозрачных стен подобия зданий комплекса университета с другой стороны. -Галлахер-эр-эр-эр... - голос, казалось, шел отовсюду, словно само небо решило поговорить.
Ирландец резко остановился, его ноги по щиколотку утонули в переливах света, словно в густой траве, но это сейчас было до лампочки светлому, он чуть прищурился, наклоняя голову на бок, словно зверь, прислушиваясь не то к странному голосу, не то к собственным ощущениям. Спрашивать у Альфреда: "Ты это слышал?" - глупо, потому что Ив точно знал, что это был голос, который звал его по имени, женский голос.
Детский смех то приближающийся, то отдаляющийся, светлый резко обернулся и краем глаза зацепил бегущие темные силуэты, они стремительно проплывали по светлой поверхности стен и исчезали в редких темных провалах теней, причудливо стелящихся по вертикальным поверхностям. Это было и красиво, и жутко одновременно.
-Поцелуй меня, на удачу-чу-чу-чу... - темная фигура мазнула темной полупрозрачной рукой по щеке, проявилась негативом прямо возле Галлахера, но только Ив поднял руку, чтобы прикоснуться в ответ, как она с тихим смехом растворилась.
-Тень, да не та... - задумчиво протянул Ив, опуская руку, возле которой только что растворилась Эмма или Амелия - не суть.
Действительно, а ведь он даже не задумывался о том, что выпуская Эмму, он ее уничтожить не сможет, это невозможно, по сути, он отправил ее туда, где обретаются все тени Йоскирвара. Это было и грустно, и радостно одновременно, вообще, в Иве сейчас сочеталось столько контрастных эмоций одновременно, что чокнуться можно было прямо сразу и уже пора было бы, да. Ему хотелось смеяться и плакать одновременно, залипать в одну точку и бежать разглядывать все это невообразимое великолепие этого нового для него мира, хотелось подумать о чем-то филосовском и заняться самоанализом и в то же время хотелось забить на все и просто дурачиться.
Надо было взять себя в руки, Альфред был прав, блуждать здесь - это невероятно здорово и просто потрясающе, но там, за пределами этого мерцающего мира осталась девушка, которой не очень-то и хочется торчать в Йоскирваре черт знает сколько, а на границе ждет мертвый друг, чья мать просила вернуть его ей.
Периферическим зрением Ив уловил новое движение и рванулся вперед, махнув Альфреду рукой, чтобы не отставал, еще не хватало тут потерять этого балбеса, он-то Темную Сторону видит не так, как ее видит Ив. Истинного облика у этого места вообще не было, были только определенные черты, сохраняющиеся в разных интерпритациях. Твердое небо, движущаяся земля, ветра  - все это было частью Темной Стороны, от которой никуда не деться, вот только подсознание человека, попавшего сюда впервые играет с ним злую шутку. Ив точно знал, что у него генетическая предрасположенность быть здесь, он был здесь свой вне зависимости от Печати или еще каких-то факторов. Его бабка родилась на Темной Стороне, удивительно, как ее вообще Киаран куда-то когда-то вытащил, в том числе и под венец, но это было не важно.
В какой-то момент Ив просто оттолкнулся от земли и стал... ветром. Он переливался серебром и зеленью, его смех стал звоном, он вился по "улицам" Темной Стороны полупрозрачными вихрями, подгонял Альфреда в спину, чтобы тот не отставал. Тени со смехом играли на перегонки, а ветер включился в эту игру, то взмывая вверх к тверди неба, но опускаясь вниз, переливаясь всеми цветами от земли. В какой-то момент ветер обвился вокруг одной из теней, в тот же миг, в сиянии образовался Галлахер перехвативший худенького мальчишку лет четырех, у него была копна смоляных волос и огромные синие глаза, тонкий бледный профиль выдавал в нем маленького Найджела, чем-то похожего на Дэвида в детском выражении абсолютно счастливого лица. Парень и мальчик упали на землю, хохоча, Ив крепко обнимал малого, тот все пытался вырваться и щекотал блондина.
Они кувыркались по земле, которая откликалась на каждое их движение и постепенно одежда "борцов" пропиталась красками, словно они извалялись в акварели или гуаши. Альф это видел как борьбу Ива с какой-то жуткой полумертвой тварью с горящими алыми глазами, а вместо многоцветия красок светлый видел только какую-то слизь, кровь и грязь с пеплом.

+1

59

ты чего орешь как потерпевший?.
-А ты чего уставился в одну точку, как прибалдевший? - в тон компаньону ответил Альф.-Давай -ка бери тень Гонта и.... АААА! ОТВЯЖИТЕСЬ!ОТВЯЖИТЕСЬ! ДА ОТВЯЖИТЕСЬ ЖЕ!
В один миг из просто чужака -метис ощутил это шкурой - и на шкуре! - перешёл  в стан врагов - ветры накинулись на Уилкиса, осыпая того  "клевками" и "царапаньями", метя прямо в комок - и если удары в лицо казались уколами действительно каких-то  ледяных клювов,то попадания в грудь отдавались жгучими, огненными   вспышками.-ДА ПОШЛИ ЖЕ ПРОЧЬ!
Не ори больше, они сейчас отстанутЕсли тебе совсем невмоготу, то просто вернись назад
-Я сюда не на курорт явился, - огрызнулся Альф,по щеке и груди которого разливалась странная,будто вытянутая в нитку, прохлада.-А в одиночку ты тут загнёшься с голоду и жажды!Да и,-оглянувшись,Уилкис покачал головой,-путь нам теперь только вперёд. Назад дорога отрезана.
Ой... Ну, такое тоже бывает, -отозвался Галлахер, который ещё больше смахивал теперь на наркомана,обуянного "ничем-не -озабоченностью", да и Альфа отчего-то вдруг встряхнуло - и мысли парня потекли почему-то вязче,медленнее - и мир вокруг словно притормозил.Зато дико захотелось есть.
Полная отмена! Вот влип! - как раз в ту минуту, когда не мешало бы и ускориться, зелье Арделии сошло на нет до последней капли! Теперь придётся выжимать из себя предельную скорость, не подхлёстывая тело ни эликсирами, ни заклятиями! Благо хоть ветры и впрямь убрались прочь,но по нервам полоснул мерзкий звук-смесь противного визгливого хохотка, будто над англичанином потешались какие-то злые гномы, и шороха гравия.И вой.Мимо обоих юношей поплыли тёмные силуэты - Уилкису вспомнились слова из какого-то книгоужастика: "Джинны завывают в мёртвых покоях дворца,а при свете луны видно, как на стенах танцуют чудовища"-тени, катящиеся , летящие,скользящие  непонятно куда, красотой блистали не более, чем страшилища со страниц этой книжки  -скручивающиеся и развёртывающиеся,раздувающиеся и сжимающиеся,причудливо и искажённо меняющие очертания,а их голоса шелестели шорохом пересыпающегося песка,скрипели скрежетом ногтя по классной доске и,казалось, насмехались над незадачливым  "саксонцем! Один из фантомов приостановился было,чтобы наградить Галлахера своей монструозной лаской - и опять потянулся вон.А за ним - скорее,ней-оторвался от "терра фирма"и сам ирландец -смерчем, таким же,каким гулял Альф под памятником Вальтеру Скотту. Гудящий ураган  крепко толкнул Альфреда в спину - шевели, мол, ногами - и завертелся среди теней ,порой то и дело снижаясь,чтобы повторить воспитательные тычки -и ,цепко ухватив ни с того ни  с сего какую-то из теней, снова покатился по земле Ивом из костей и мяса - Ивом,возящимся в тошнотворной жиже  в обнимку с какой-то  низкорослой полуразложившейся  бестией-неужто вот это Гонт?!
-Ив,достаточно!-взмолился метис.-Хватит игр! Если  это создание-тень Гонта, бери его - и пошли отсюда!

Отредактировано Alfred Wilkes (2017-12-06 02:09:26)

0

60

Valravn – Marsk
Ну да, как же без комфорта в виде пожрать и попить, Ив даже не сомневался в Альфреде в этом плане. Они с Эвелиной в этом плане были очень похожи, правду говорят, что муж и жена одна сатана. Спорить с этим дурачком было бесполезно, наверное потому что его барские замашки прошибить было очень и очень сложно. То ли все в Йоскирваре были теми еще голодранцами, которые спокойно могли переносить несколько часов без чревоугодия, то ли у Уилкисов в семействе что-то не так с воспитанием мужчины и наследника рода.
Ах да, еще случилась какая-то там отмена и теперь дитятко очень хотело спатьки. На Темной Стороне спать нельзя было категорически, это был факт, да и как тут уснешь-то при таком буйстве красок и впечатлений? При чем, в случае Альфреда, судя по тому, что он видел вокруг, тоже особо устать невозможно, все таки адреналин в крови должен был давать новые силы для существования в неблагоприятной среде, но компаньон был существом непредсказуемым, поэтому физиологические процессы в его организме могли протекать как-то по-особенному, да и сам Уилкис всегда пытался всем доказать свою непревзойденную особенность. Это и раздражало, и смешило одновременно.

В лабораторию вошел Киаран и чуть наклонил голову, разглядывая огромные часы на стене. Время близилось к четырем часам ночи, за окном все еще была темень, мужчина облизал губы и нахмурился, приближаясь к четырем генераторам, которые имели форму шара. Каждый шар был испещрен символами, а изнутри шло еле слышное гудение.
-Долго мальчики ходят... - прошелестел маг, проверяя кубическую клетку, которая стояла на гладком полу, где так же был начертан какой-то огромный символ, пока что он был каким-то мертвым и черным. -Завтра, точнее сегодня, но позже... - он обошел конструкцию, удовлетворенно кивая. -Хорошая работа, - он обращался в основном к Таше, которая действительно для неофита поработала превосходно. -Жаль, что ты не можешь быть моей ученицей... - усмехнулся Галлахер-старший.

Ив вскинул голову и перестал улыбаться, разглядывая паникующего Альфреда, потом перевел взгляд на мальчишку, которые все еще возился где-то под боком и продолжал тихо хихикать:
-Не быть тебе хорошим отцом, Уилкис, это ж просто ребенок, - светлый резко поднялся на ноги и перехватил пальчонку поперек тела, поднимая над землей, благо тени почти ничего не весили на территории своего места обитания. -Присмотрись, перестань бояться... - и действительно, постепенно черты монстра рассыпались и Галлахер действительно перехватывал рукой маленького бледного мальчика с огромными чистыми синими глазищами, копна черных жестких волос была растрепана, тень Найджела широко улыбнулась демонстрируя провалы в зубах, откуда выпали молочные зубы, но еще не выросли коренные и помахал тонкой детской ладонью.
-И меня, меня забери!!!! - на спину к Иву запрыгнула худенькая девочка с каштановыми тяжелыми кудрями, она была как куколка, в простом платьице и заколкой в виде сиреневого бантика, которая небрежно болталась среди густых волос. -Я хочу быть душой творения, хочу быть твоим подарком! - Эмма казалась чуть старше тени Найджела, конечно, ведь ее хозяйка мертва дольше.
Ив тихо засмеялся, распрапляясь, чтобы девочка зацепилась ногами за пояс и обхватила его шею тонкими руками. Она засмеялась в ответ и наклонилась, оставляя детский поцелуй на щеке блондина:
-И косички! Я заплету тебе много кос! - светлый согласно кивнул с блаженной улыбкой и поудобней перехватил Найджела, которого, не факт, что звали Найджел.
-Юджин, меня зовут Юджин, можно Джин... - серьезно отозвался мальчишка. -А теперь пора уходить, на Темной Стороне тоже есть Страж, ему не понравится, что вы нас забираете... - ну конечно.

-Киаран, их надо вытаскивать, я не уверен, что они достигли цели, но первое путешествие на Темную Сторону должно быть непродолжительным, за четыре часа они там рассудком могут тронуться. Твой внук, конечно, вряд ли, но есть вероятность, что он и вовсе забыл, зачем туда пришел, а про этого второго я вообще не знаю, что сказать, его эта дрянь внутри неизветно как поведет себя там... - Эдмунд поднялся с колен возле последнего генератора и показал большой палец вверх некромагине с вполне довольной улыбкой.
Маг потоптался на месте, цокая языком и косясь на Эдмунда блестящим мертвенно-бледным глазом, потом все таки махнул рукой. Он плавно поднял руки на уровне груди и зашептал что-то себе под нос, тонкие серебристые нити были еле заметны, Киаран резко сложил их в ладонях, а потом так же резко развел их, прямо в пространстве вытянулась переливающаяся линия, мужчина выдохнул и сунул туда руки. Это был словно разрез в ткани пространства, Галлахер усмехнулся, раздвигая "шторы":
-Все, путешественники, пора домой! - грозно и одновременно весело прогремел Киаран.

Когда прямо перед ними из пространства вылезло две руки и голос деда оповестил о том, что, дескать, пора домой, Ив долго не думал, он просто ухватился за протянутую ладонь свободной рукой и понадеялся, что Альфред свой шанс вернуться с изнанки бытия не упустит. У деда была крепкая хватка, он резко потящил на себя обоих парней и совсем скоро они стояли посреди лаборатории.
На руках у Ива был вполне себе материальный мальчишка, который тут же слез и с интересом потопал в сторону клетки, рассматривая ее с большим энтузиазмом, а что до Эммы, то девочка спрыгнула и двинулась к Таше. Она без страха взяла некромагиню за руку и широко улыбнулась, запрокидывая голову вверх, чтобы видеть лицо немки:
-Я буду душой твоего творения, ты рада?.. - от тени исходила энергия, достаточная для того, чтобы осуществить планы Натали, но не такая разрушительная, чтобы проект превратился в сплошную неудачу.
-Эк ты извозюкался, как поросенок! - засмеялся Киаран, разглядывая реально перемазанного всеми цветами радуги Ива.
Ив улыбался, на его лице и волосах то тут, то там были мазки всевозможных оттенков от кислотно-зеленого, до приглушенно-розового, рубашку можно было выкидывать от обилия клякс все тех же оттенков, так же как и джинсы, и даже кроссовки, голые участки кожи так же пострадали, но все это было не важно, когда у человека светятся глаза абсолютным счастьем и он выглядит здоровым. Ив выглядел так, словно всего этого с ним никогда не случалось, он стремительно пересек комнату, чтобы обхватить Ташу и поднять над полом, закружив:
-Получилось! Там так... Так невероятно! - он тихо засмеялся, отпуская девушку, в какой-то момент руки заскользили по ее спине, Ив обхватил лицо некромагими ладонями и оставил легкий поцелуй на губах, отстранившись, он с улыбкой заглянул в глаза Таши и вдруг резко побелел, взгляд потух, ирландец резко отстранился.
-Отходняк... - с тяжелым вздохом констатировал Эдмунд, подбираясь к Иву с одной стороны, а с другой к нему уже шел Киаран.
Мужчины перехватили резко обмякшего парня под локти и медленно опустились на корточки. Ив поморщился, сцепив зубы, его заколотило крупной дрожью. Эдмунд что-то шептал ему в ухо, удерживая парня, а Киаран производил какие-то манипуляции в области грудной клетки.
-Таша, я прошу вас, подсобите, раз у вас установилась такая связь, вы не могли бы... Ох... - Киаран не договорил, так как Ив запрокинул голову назад, резко дернувшись, глаза закатились и разве что только пены у рта не было.
По бледной коже пошли разряды, белки глаз стали не естественно голубыми, засветились, Ив уперся ногами в пол, на лице отразилась мука, пока из глотки наконец-то не вырвался хриплый вопль агонии. Он не умирал, просто наложенное заклинание возвращало все на круги своя, ниффин был привязан к телу и теперь возвращался. Шаровой молнией из ниоткуда в тело Ива со спины врезался этот ком энергии, раплавив ткань рубашки, символ вдоль позвоночника от шеи до лопаток засветился огненно-красным, словно горел изнутри, светлый подался вперед, упираясь лбом в лоб Таши и тяжело дышал, покрываясь испариной.
-Отпустите меня... - еле слышно попросил целитель, как ни странно, мужчины послушались и Ив просто обмяк, обнимая за плечи некромагиню, символ вспыхнул, от чего Ив еще раз дернулся и наконец показ с неприятным шипением.
А вот и я!!! Соскучились по мне?!! - свинцовой пулей прямо промеж глаз противный голос ниффина, Ив тихо зарычал, сжимая плечи девушки.

0


Вы здесь » Soul of mirrors » Гостевая » Das boot